Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 00:12   #1
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию О перевоплощении

Здравствуйте. Хотелось бы внести ясность по одному вопросу касаемого перевоплощения. Думаю вопрос относиться к этой теме. Если нет приношу свои извинения. Ознакамливаясь с книгой А.В.Трехлебова наткнулся там на термин:
Цитата:
СВЕТОЙ – человек, достигший просветления, одухотворения всех своих тел и оболочек. После смерти его Плотье тело не смердит, не разлагается, а превращается в мощи. При этом живатмы, из которых состоит Плотье тело, постепенно переходят в Жарье, а светой, который в это время находится в мире Слави, управляет этим процессом и не имеет возможности воплотиться, ибо ждёт его окончания. Для скорейшего нового воплощения необходимо проведения обряда кродирования (сжигание тела умершего). Демоны, не желая воплощения русских светых, запретили проведение этого обряда и ввели захоронение в землю. Они тщательно сохраняют мощи светых, препятствуя воплощению просветлённых Душ.
Как я понял, чтобы душа в скором времени перевоплотилась, необходим обряд кродирования. При захоронении в землю, остается привязка астрального тела к физическому, до тех пор, пока оно полностью не разложится. Если останки будут съедены каким либо животным, то часть вышестоящего тела перейдет к этому животному.
Здесь же можно привести пример с волосами. Говорят после стрижки их надо сжигать, чтобы голова не болела, тоже самое и с ногтями, т.к. это часть тела. Если эта часть будет где то гнить от этого будет страдать все тело (будет болеть голова).
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 20:53   #2
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О перевоплощении

Приведенная цитата Трехлебова взята, возможно, из контекста, и должна быть дополнена информацией, отражающей более точно состояние вопроса.
Имею в виду тот факт, что человеку, достигшему такого уровня очищения, уже не скоро понадобится воплощение, т.к. он в большей степени достиг поставленной цели. Другое дело, если он решит развиваться далее, и для перехода на более высокий уровень ему потребуется следующее тело, которое он не вырастил ранее, то тогда ему понадобится воплощение. Однако вся его деятельность на том уровне, которого он достиг, для демона может оказаться наиболее опасной, пусть даже и при сохранении в целости его мощей в физическом мире. Дело в том, что мощи в действительности используются для иной цели.
Если раньше посредством религиозных ритуалов мощи служили точкой входа в канал связи со структурами следующего мира для помощи страждующим в физическом мире, и для иных целей, то сейчас эти структуры реорганизованы для решения задач более широкого спектра. Это и регистрация паломников в базы данных. Это и перевод их из одной базы в другую. И многое, многое другое, в том числе и оказание помощи человеку, даже если он не просит об этом, но является перспективным в духовном плане. Например, здесь описаны отдельные Технологии.
По сути, мощи необходимы, чтобы сохранять этот канал связи. А когда паломников много, то все место, где находятся мощи становится способным сохранять канал связи, даже если мощей нет. Поэтому мы встречаем еще работающие дольмены. И бояться того, что душа не сможет воплотиться, не надо, т.к. космические Технологии позволяют решать эту задачу, например, путем перевода этого человека на тот уровень, где эта связка не ощущается.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:55   #3
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: О перевоплощении

Благодарю вас за ответ. Тут есть над чем подумать. Хотелось бы добавить, что для установления канала связи может быть использованы ликоны(иконы). Тоже из терминологии в книге Трехлебова:
Цитата:
ИКОНА (ликона) – изображение лика (образа) Прародителя, богов,
праведников или Учителя.
Надо подумать над тем как осуществляется привязка, для установления такого канала связи. В случае с мощами логично предположить, что пока живатмы(неделимые частицы из которых состоит в данном случае душа) переходят в вышестоящее тело, возможно установление канала связи посредством этого процесса. То как осуществляется привязка в случае с иконами?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:01   #4
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О перевоплощении

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
... То как осуществляется привязка в случае с иконами?
Ответ заложен здесь в теме "Магические круги".
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:25   #5
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О перевоплощении

Позвольте поделиться мыслями, возникшими по прочтении этой темы и ссылок в ней, а также с последним обновлением на сайте.
В конце мая был в турпоездке с посещением монастыря Александра Свирского (там как раз хранится рака с его мощами) и монастыря на Валааме. Оба их объединяет одно – их убранство реставрировано после 90-х годов – первый 2002-2006, Валаамский – с 1991 г.. Честно говоря, возникли двойственные чувства. Одна из причин в том, что на иконостасах, иконах и их окладах, во внутреннем оформлении очень широко используется два символа – равносторонний мальтийский крест с его стилизациями и 3-х лепестковая лилия. Точь-в-точь как у тамплиеров. Делать выводы не спешу, так как надо бы посмотреть варианты использования этих символов в других церквах, желательно действующих и давно не реставрировавшихся.
Хочу отметить пару особенностей:
- В монастыре Александра Свирского я встретил два помещения, где практически не было лилий – колодец и непосредственно комната, где находится рака с телом.
- Деньги на восстановление Валаамского монастыря выделены были Ельциным и олигархами, большинство из которых до сих пор в рейтингах Форбс.
По времени это все совпало с руководством РПЦ Алексием II.

И еще. Экскурсовод показывая природу Валаама отметила: большинство деревьев на острове, несмотря на внушительные размеры, имеют гнилую сердцевину. Снаружи-то шикарно, а внутри гниль. Даже как-то передернуло от внезапной ассоциации с монастырем на Валааме.

Возвращаясь к теме. Сразу возникают мысли о возможности «паразитизма» с помощью тех же символов. Или символы как способ/средство для создания побочных каналов от христианских святынь.
Хотя иноку на Валааме мой вопрос о лилиях, по всей видимости показался глупым. На что он ответил "Надо быть верным, а не суеверным".
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:39   #6
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: О перевоплощении

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Ответ заложен здесь в теме "Магические круги".
Здравствуйте. Практически на всех иконах есть круг, в центре которого находиться Лик — образ святого. Думаю это такой же круг, как и в теме "Магические круги".
Цитата:
Чтобы понять работу этих символов, затронем психофизический аспект. Круг проецируется в шар в тонких сферах. Форма рисунка круга и сам ритуал, проводимый человеком с выделением энергии, проявляется и в тонких сферах, как энергоформы с известным рисунком излучаемых энергопотоков, которые отслеживаются назначенными для этого Специалистами верхних сфер для помощи человеку Земли.
Это более совершенная технология взаимодействия с верхними сферами. Тут не надо находиться в центре круга, чтобы осуществить энерго-информационный контакт, достаточно спроецировать образ святого у себя в сознании и правильно произносить молитвы, т.е. ритуал. Плюс исключается контакт с нижними сферами.

Цитата:
Продолжая психофизическую канву, заметим, что в магических кругах при определенных ритуалах можно создавать энергетические вихри, очищающие человека. В Прибалтике это знают и давно используют. В настоящее время, как народные традиции, сохранились очаги этих ритуалов, никак не связанные с нижними сферами, но они встречаются редко.
Данный процесс я думаю тоже осуществляется при работе с иконами. Идет очищение астрального тела (души), балансируются чувства, человек обретает гармонию.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 02:13   #7
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: О перевоплощении

Здравствуйте ЦКР. Нашел в интернете занимательное видео касательно перевоплощения. Думаю посмотрев его каждый сделает свои вывода, и надеюсь правильные, если пропустит его через информационный фильтр материалов сайта ЦКР.
У меня навязывается очередной вопрос. Почему Ведическое учение даваемое Трехлебовым разница с учением Анастасии касательно перевоплощения?
P.S. "Не оскверняйте и не отравляйте Вы тленом людским Светую Землю Предков Ваших, погребая умерших близких своих в ямы земные, как это сотворяют язычники, а отворяйте для умерших близких своих Кроды великие и Лодьи просторные, соединяя всех умерших своих с Чистым Священным Огнем. Слово Мудрости Волхва Велимудра."
Как известно в учении Анастасии, тела родственников захораниваются в созданном семьей Пространстве Любви. Могу предположить для того, чтобы присутствовал канал связи с Верхними сферами. Для всяческой помощи живущим в этом Пространстве Любви Людям. Наверняка есть и более глубокий Смысл данной космической технологии.
А обряд кродирования, описываемый в Ведах, думаю относится к изначальной Божественной технологии, если можно так выразиться.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:30   #8
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О перевоплощении

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
У меня навязывается очередной вопрос. Почему Ведическое учение даваемое Трехлебовым разница с учением Анастасии касательно перевоплощения?
От Анастасии
Я тогда имела в виду проблему, связанную со смертью человека в его родовом поселении. В Проекте поселения необходимо сохранить родовые связи физического мира с той областью, куда ушла душа умершего близкого родственника. Для этого нужно захоронение. Если же родового поселения нет, то Трехлебов прав. Не надо тело оставлять в Земле, а оно должно быстро освобождать душу в пламени огня.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru