Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2008, 21:55   #1
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Праническое питание и программирование.

Здравствуйте, уважаемый ЦКР.
Одним из направлений моего духовного совершенствования является
переход на питание универсальной жизненной энергией (праной).
Хотелось бы расширить свои представления о пране и как она питает все тела человека и касательно процесса 21 дневной инициации.
Спасибо.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:22   #2
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Ответ: Праническое питание и программирование.

Питание праной – это не панацея при духовном развитии. Это, как правило, элемент пути, на котором человек получает опыт и постигает знания. Поэтому не хотелось отвечать на этот вопрос, т.к. ответ не добавит соответствующего опыта, а знания со стороны могут не дать положительного эффекта, если вообще не окажутся вредными из-за постоянного отслеживания тех процедур, о которых не должен знать человек – он своим вниманием вторгается в сам процесс и тем самым создает ему помеху.
Но раз вопрос задан, то надо сразу отметить, что солнцееды питаются не праной. То же и здесь: прана не дает того количества энергии, которое необходимо организму. Она лишь создает эффект поддержания организма в состоянии жизнеспособности, но не активной деятельности.
Для активной деятельности необходима внутренняя перестройка организма для питания духовными энергиями. Но это уже не прана, и перестройка организма осуществляется путем хирургических операций в тонком теле. Поэтому процесс 21-дневной инициации – как раз этот самый процесс подготовки. В этом смысле, вопрос задан не корректно, тем более что здесь встречаются различные технологии. Соответственно, 21-дневная инициация – это одна из технологий, которая в вопросе не обозначена конкретикой.
Необходимо добавить, что эти технологии индивидуальные, пусть даже они обозначаются одним термином. Важно в ней полное взаимодействие с инициирующей духовной Стороной и четкая отработка инструкций индивидуальной технологии.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:06   #3
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Праническое питание и программирование.

Согласен, конечно, что вопрос не корректно задан.
Я сейчас на пути исследований. Однако опыт 21 дневной инициации всё же способен расширить границы восприятия сознания и в разы увеличить потенциал "развития". И, если внутренними своими ощущениями я чувствую для себя необходимость пройти через этот процесс, то думаю что это будет полезно на пути. Однако, я сторонник естественного развития, самостоятельного духовного поиска; и, если данная "хирургическая операция" в целом мало способствует духовному совершенствованию, а лишь даёт более совершенных инструмент питания, то я выбираю естественное развитие.

И что бы вы могли сказать о Джасмухин? Она прошла данный процесс 21-дневной инициации и теперь помогает другим в духовном развитии и желающим так же пройти этот процесс инициации.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:58   #4
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Праническое питание и программирование.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Однако, я сторонник естественного развития, самостоятельного духовного поиска; и, если данная "хирургическая операция" в целом мало способствует духовному совершенствованию, а лишь даёт более совершенных инструмент питания, то я выбираю естественное развитие.
Естественное развитие сохраняется даже в период участия в космических проектах.
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
И, если внутренними своими ощущениями я чувствую для себя необходимость пройти через этот процесс, то думаю что это будет полезно на пути.
Этот путь позволит узнать то, что останется только у вас. Это будет ваш опыт. Он ценен тем, что в этой работе вы увидите новые возможности для развития. И от вас зависит, воспользуетесь ли вы этими возможностями. В любом случае каждое окончательное решение будет за вами. Надо быть здесь очень внимательным и обязательно видеть для себя, насколько это направление перспективно[/quote]

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
И что бы вы могли сказать о Джасмухин? Она прошла данный процесс 21-дневной инициации и теперь помогает другим в духовном развитии и желающим так же пройти этот процесс инициации.
Инициация - это вхождение в процесс определенной Технологии. Про Джасмухин я ничего не могу сказать. Лучше два слова из собственного опыта. Я проходил подобную технологию, но отличную от какой-либо иной. Пища поступала в организм не со стороны физического мира. Но мне не понравился ее вкус, поэтому решение было отказаться от этой технологии.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:38   #5
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Праническое питание и программирование.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Этот путь позволит узнать то, что останется только у вас. Это будет ваш опыт. Он ценен тем, что в этой работе вы увидите новые возможности для развития. И от вас зависит, воспользуетесь ли вы этими возможностями.
В последнее время часто встречаю знаки, с частым упоминанием числа 21. Это может быть связано с этим процессом. Хотя я знаю, что само по себе число 21
несёт в себе глубокий смысл. Так же я допускаю, что это моё сознание притягивает своё внимание к таким моментам, так как оно предрасположено к ним. Есть ещё вероятность, что через такие ситуации и знаки, моя Сущность подсказывает мне, что для меня сейчас является наилучшим вектором движения.
Сегодня встретилось очень интересное сочетание чисел 21 и 2012...здесь просматривается намёк на 21 декабря 2012 года, начало Квантового Перехода.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 12:11   #6
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Праническое питание и программирование.

Выражаю благодарность ЦКР за его терпение и снисходительность в вопросах нашего духовного развития.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:40   #7
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Праническое питание и программирование.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Выражаю благодарность ЦКР за его терпение и снисходительность в вопросах нашего духовного развития.
Термин "снисходительность" отражает в данном контексте не полезную иллюзию...
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:03   #8
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Праническое питание и программирование.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Термин "снисходительность" отражает в данном контексте не полезную иллюзию...
Перед тем как написать сообщение я как раз размышлял над уместностью данного термина..
Разъясните пожалуйста эту иллюзию.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 19:42   #9
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Праническое питание и программирование.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Разъясните пожалуйста эту иллюзию.
Мудрое высказывание не для того строится...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:21   #10
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Праническое питание и программирование.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Пища поступала в организм не со стороны физического мира. Но мне не понравился ее вкус, поэтому решение было отказаться от этой технологии.
А важен ли вкус в питании? Думаю, что важно в питании это полезность продукта, чтобы давало все необходимое организму, в том числе и энергию на развитие, что является высшим приоритетом, пускай даже пища будет и не вкусной. Считаю, что питание должно быть исключительно разумным, и ради развития, от чувств в сфере питания, думаю, можно отказаться. Я имею ввиду те чувства, которые отвечают за получение удовольствий от пищи, от них, как я считаю, следует отказаться, что снизит их влияние на сознание до минимума. И тогда, останутся лишь те чувства, которые связаны с реальной необходимостью в потреблении пищи, датчики истощения организма. К этим чувствам и надо прислушиваться. Тогда, при таком подходе к питанию, период между потреблением продуктов будет естественным образом расширяться, т.к. очередной прием пищи, не будет стимулироваться обычными чувствами. В конечном итоге такой режим питания, как я полагаю, приведет к естественному отказу от пищи и переходу к духовной пищи.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru