Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 15:54   #1
Юрий
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 13
По умолчанию О вопросах в ЦКР.

Здравствуйте уважаемый ЦКР! Здравствуйте посетители форума!
Сегодня ровно месяц как на сайте нет обновлений, а на форуме подняты только две темы: "Тени" и "Практика самопознания".
Вероятно все в отпусках, либо одним всё понятно и ДУХовное развитие идёт уже без помощи ЦКР, а другие (как и я) не решаются задавать вопросы т.к. кто-то высказался, что ЦКР не справочное бюро. Но в процессе развития возникают такие вопросы, что без ЦКР их не разрешить.
Уважаемый ЦКР! Прошу позволить обращения за пояснениями с кратким видением проблемы в отдельных фрагментах мозаики для построения целостной картины информационного поля какой-либо темы.
Всем здравия! с уважением Юрий.

Последний раз редактировалось Юрий; 22.06.2010 в 16:05.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 21:21   #2
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О вопросах в ЦКР.

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
... а другие (как и я) не решаются задавать вопросы т.к. кто-то высказался, что ЦКР не справочное бюро.
Это естественная реакция форумчан оправдана, если задающий вопрос не пытается сам раскрыть свое видение проблемы.
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Но в процессе развития возникают такие вопросы, что без ЦКР их не разрешить.
Когда вопросы становятся камнем преткновения в развитии, для того и создан раздел "Вопросы и ответы".
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 15:50   #3
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Вопрос о вопросах в ЦКР.

Уважаемый, Юрий.
Судя по Вашей теме, у Вас есть вопросы, которые вы бы хотели задать на форуме. Очень хорошо, что они (вопросы) у Вас есть. Значит Вы в духовном развитии и пытаетесь найти ответы и при помощи форума.
Форум готов всегда придти на помощь, но только если и Вы приложите усилия и попытаетесь самостоятельно, изложить прежде всего своё видение проблемы. Ошибки всегда идут рядом с процессом познания и исследования.
Не надо бояться, что Вас не поймут, бойтесь что Вы не поймёте других. Так бывает, когда нет достаточно глубокой проработки и анализа затронутой темы. Со мной тоже такое случается.
Дорогу осилит идущий. Удачи.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:55   #4
Юрий
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Тюмень
Сообщений: 13
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый ЦКР! Здравствуйте посетители форума!
Согласен, что "затишье" на форуме может быть связано и с "перевариванием" информации, а так-же с оптимизацией работы сознаний и возревания сознаний для будущей работы.
Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Не надо бояться, что Вас не поймут, бойтесь что Вы не поймёте других.
Уважаемый Александр52! Я не боюсь, что меня не поймут, и слава Богам, уверен что очень хорошо понимаю других!
Меня очень волнует тема "Преображение...", с вопросов по этой теме, если позволите и начну в ближайшее время.
Всем здравия! с уважением Юрий.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 09:56   #5
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Вопрос о вопросах в ЦКР.

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Меня очень волнует тема "Преображение...", с вопросов по этой теме, если позволите и начну в ближайшее время.
Уважаемый Юрий,
Эта тема, думаю, волнует очень многих, если не сказать всех. Хочу поделиться, как я отношусь к этому.
У меня тоже есть куча вопросов: как, когда, какие признаки, с кем, кто, куда и прочие. Естественно, хочется увидеть и понимать признаки, анализируя текущие события. Но. Первый постулат, который я принял для себя при попытках анализа ситуации это: «Решения Высших не обсуждаются».
Второй постулат: «Технологии осуществления процесса на этом уровне развития и при имеющемся объеме знаний нам не известны», (это не значит, что я не пытаюсь разобраться в том, что предоставляет ЦКР и строить предположения), соответственно их проявления мы не можем правильно отследить и идентифицировать.
Третий постулат: «То, что нам следует знать, будет доведено через ЦКР. Остальная, не санкционированная информация, может принести осложнения». Соответственно, и не всегда может быть озвучена. Любое любопытство должно быть обоснованно. Т.е., если хочешь получить свыше определенную информацию, то будь готов принять за нее ответственность и пойти по пути ее реализации. Если готов и можешь. Поскольку держать ответ все равно придется.
Четвертый: «Любое событие в обществе и на Земле вызвано разными причинами и не может являться однозначным признаком осуществления процесса». Выявление таких признаков наблюдателем, или объектом (как мы с вами), затруднено в связи с отсутствием знаний о технологиях. На мой взгляд, в этом плане нам доступен анализ общих тенденций на основе усвоенных знаний. А это требует достаточно большой статистической выборки или высокой чувствительности.
В своем стремлении разглядеть признаки Преображения я иду по пути анализа состояния в обществе (где события и есть индикаторы) и его тенденций. Также обращаю внимание на космические (в Солнечной системе) и природные события. Ну и плюс, естественно, неожиданно приходящая информация. Вообще, нет у меня какой-то методики. Есть только внимание к поступающей информации :)
Конечно, у меня есть свое размытое представление о процессе. Но обсуждать его (представление) сейчас, на мой взгляд, все равно что уподобляться слепым мудрецам, обсуждающим слона. Предпочитаю роль еще слепого котенка, который со временем прозреет и познает мир.

Но это мое видение и я не хочу его навязывать. Изложенное мной не есть попытка отговорить вас задавать вопросы. Это просто обоснование, почему сейчас я не задаю вопросы о Преображении.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru