Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 01:13   #1
Макс
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9
По умолчанию Возможно ли использовать ЦКР, как преимущество.

Здравствуйте ЦКР!
Хочу обсудить с братьями по разуму, считает ли кто-нибудь, что использование знаний ЦКР в личных целях, не приемлемым для духовного развития.
Например: повышение собственной самооценки или чувство превосходства над не посвященными в ЦКР.
Интересно будучи посвященным или считая себя таковым, наблюдать в обычной жизни (на работе например), как сотрудники пытаются тебя перевоспитать, а ни как, им же не объяснишь в двух словах, что ты прав. Важно то, что на 100% веришь, что прав. Они чувствуют какую-то мою уверенность , а откуда она берется им не известно. Мало того, это каким-то необъяснимым способом на них действует. Видимо информационное поле все же существует. А результат такой, не я становлюсь как они, а они как я, похоже даже не замечая оказываемого влияния.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:11   #2
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Возможно ли использовать ЦКР, как преимущество.

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Здравствуйте ЦКР!
Хочу обсудить с братьями по разуму, считает ли кто-нибудь, что использование знаний ЦКР в личных целях, не приемлемым для духовного развития.
Например: повышение собственной самооценки или чувство превосходства над не посвященными в ЦКР.
Обходить стороной разум в этом вопросе не приемлемо.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 17:14   #3
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Возможно ли использовать ЦКР, как преимущество.

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Здравствуйте ЦКР!
Хочу обсудить с братьями по разуму, считает ли кто-нибудь, что использование знаний ЦКР в личных целях, не приемлемым для духовного развития.
Например: повышение собственной самооценки или чувство превосходства над не посвященными в ЦКР.
Интересно будучи посвященным или считая себя таковым, наблюдать в обычной жизни (на работе например), как сотрудники пытаются тебя перевоспитать, а ни как, им же не объяснишь в двух словах, что ты прав. Важно то, что на 100% веришь, что прав. Они чувствуют какую-то мою уверенность , а откуда она берется им не известно. Мало того, это каким-то необъяснимым способом на них действует. Видимо информационное поле все же существует. А результат такой, не я становлюсь как они, а они как я, похоже даже не замечая оказываемого влияния.
Приводить ЦКР в качестве авторитета бессмысленно - это нижние видят и всячески постараются придавить, либо ущемить. В этом случае лучше действовать сообразительно, т.е. не вступая в прямой диалог, где можно получить также прямой удар, отвечать или же доказывать правоту косвенными методами. Для этого требуются повышенные энергозатраты, но они стимулируют развитие энергомеханизмов ума и требуют более высокого внимания к правильному ответу, либо отпору атаки. Вот такая интеллектуальная работа закаляет и стимулирует к развитию гибкости ума.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:21   #4
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Возможно ли использовать ЦКР, как преимущество.

Действительно приводить ЦКР в качестве авторитета безсмысленно. Это принципиально в том смысле, что каждый человек в первую очередь исходит из своего личного опыта. Собеседника надо убеждать не ссылаясь на авторитеты, а подталкивая его к осмыслению новой для него информации. И настанет день, когда он придет к Вам с новым мировоззрением и взахлеб будет говорить о вещах которые для Вас уже давно истина.))
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru