Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 19:07   #11
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Это значит что «Я» покидает свое физическое тело оставляя его отдельно от себя на земля!? И это значит, что физическое тело уже не коим образом не связано со своим бывшим «Я»? Физическое тело становится брошено и развивается уже без наставника? Правильно я понимаю это или нет? Объясните пожалуйста!
Да, «Я» покидает своего ученика. Теперь он должен развиваться самостоятельно. Хотя Сущность чаще сопровождает своего подопечного до его ухода из физического мира. Но это сейчас. Раньше ученик чаще сливался со своей Сущностью после ухода из физического мира. Эта информация есть в в материалах сайта.
Опасения сниму следующим пояснением, которое также есть на сайте. Физический человек выращивает свое духовное тело до 21 года - это заложено в его генах. В этом теле он и проснется после ухода из физического мира.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:13   #12
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Владимир! Читая Ваше сообщение, не нахожу признаков того, что Вы внимательно читали(изучали) ПСИХОКИБЕРНЕТИКУ с последующим домысливанием каждой прочитанной темы. Тем более, когда перед началом ПРЕОБРАЖЕНИЯ, важно уже иметь ЗНАНИЯ.
Александр, желательно просмотреть правила форума: "Участники форума не имеют претензий к другим участникам и не оказывают давления друг на друга ни в какой-либо форме".
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:29   #13
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Опасения сниму следующим пояснением, которое также есть на сайте. Физический человек выращивает свое духовное тело до 21 года - это заложено в его генах. В этом теле он и проснется после ухода из физического мира.
Здравствуйте ЦКР. Большое спасибо за ответ! Если человек покинет до 21 года физический мир(по причине смерти), то в чьем теле он очнется!? Его сознание перейдет к проснувшемуся «Я», а «Я» в свою очередь будет помнить об этом как о сне?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:32   #14
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если человек покинет до 21 года физический мир(по причине смерти), то в чьем теле он очнется!? Его сознание перейдет к проснувшемуся «Я», а «Я» в свою очередь будет помнить об этом как о сне?
В этом случае вопрос решается индивидуально, и рассматривается по совокупности различных факторов. Соответственно, и последующих вариантов множество, например, он вновь будет воплощен, если сознание чистое, либо пройдет очистительные процедуры для последующего воплощения. В любом случае, его душа должна будет закончить начатый цикл развития при воплощении, возможно и не на Земле.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:58   #15
Podvijnik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Извините, я немного запутался и хотел бы найти развязку.
Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Да, «Я» покидает своего ученика. Теперь он должен развиваться самостоятельно.
Истиное мое "Я" это и есть моя Сущность, которая спит и ожидается ее пробуждение? Должно быть оно так. Тогда, следующий вопрос. Физический человек, со своим духовным телом, которое выращивается Сущностью до 21 года, это духовное тело, это уже другое "Я"? Если так, тогда каким из двух "Я", после пробуждения истиного "Я"(Сущности), буду я? Т.е. я по сути сейчас не Сущность, а духовный человек который выращивается с помощью физического тела и Сущности? Другими словами, после пробуждения Сущности, я буду не Сущностью, а вновь выращенным духовным телом? Т.е. после пробуждения Сущности, моя Сущность станет теперь сама по себе, а я, по сути есть духовное тело, которое было выращено, буду сам по себе?
Правильно ли я понимаю эту схему?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:34   #16
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Podvijnik Посмотреть сообщение
Истиное мое "Я" это и есть моя Сущность, которая спит и ожидается ее пробуждение? Должно быть оно так.
Конечно
Цитата:
Сообщение от Podvijnik Посмотреть сообщение
Тогда, следующий вопрос. Физический человек, со своим духовным телом, которое выращивается Сущностью до 21 года,
Выращивается не Сущностью, а физическим телом - гены-то физического тела.
Цитата:
Сообщение от Podvijnik Посмотреть сообщение
... это духовное тело, это уже другое "Я"?
Это уже не "Я". Два "Я" - это слишком много.
Цитата:
Сообщение от Podvijnik Посмотреть сообщение
... я, по сути есть духовное тело, которое было выращено, буду сам по себе?
Правильно ли я понимаю эту схему?
Правильно
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 00:26   #17
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Сейчас многие «Я» просыпаются. Это заметно на других форумах. Они уже многое знают, т.к. проснувшийся «Я» - теперь уже становится Наставником физического человека. И физическому человеку теперь легче обрести духовный путь, если он не связал себя с нижними сферами.
Здравствуйте ЦКР! Что то я запутался. После пробуждения «Я» человек остается, как самостоятельная духовная единица. А «Я» продолжает жить своей жизнью уже ни коим образом не касаясь человека(того сознания, которое вырастило на Земле). И у человека больше не остается помощника в физическом мире, он должен мыслить самостоятельно. Каким образом «Я» проявляются на других форумах, если после пробуждения они находятся отдельно от человека и никак с ним не связаны? Ведь человек должен уже самостоятельно мыслить без "поводыря"?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 09:51   #18
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Каким образом «Я» проявляются на других форумах, если после пробуждения они находятся отдельно от человека и никак с ним не связаны? Ведь человек должен уже самостоятельно мыслить без "поводыря"?
Да нет же. Тот, кто был ранее "Я" теперь сопровождает до конца своего ученика. Так как он уже проснулся, то физический человек вдруг обретает прямую помощь, которая на форуме выражается в том, что он теперь знает больше чем знал ранее - как посвящеый. Посмотрите, на форумах уже не какие-то новички в духовном развитии, как было пару лет назад, а специалисты, которые ведут за собой тех, кто еще не прозрел.
Но надо еще видеть, кто куда ведет, иначе можно придти к "разбитому корыту".
С этих позиций, на мой взгляд, характерен форум http://forum.lightray.ru/. Но это ни в коем случае не реклама, т.к. здесь столько скрытых демонов собралось - а они всегда активны на подобных форумах со слабой дисциплиной, - что можно увидеть их только между строк.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 20:54   #19
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Весь виртуальный мир - мир его сна, теперь станет по отношению к нему отдельной самостоятельной Программой жизни виртуального человека, который продолжает, как и прежде, жить в своем мире, но с одним лишь отличием: жизнь виртуального человека теперь становится его индивидуальной жизнью, и возможно даже устремленной в реальный мир, если он обуздал здесь свою самость еще до момента Пробуждения Сущности. Другими словами, он жил в физическом мире до тех пор, пока Сущность видела сон. Он и был этим сном, не зная об этом. Но когда Сущность проснулась, то Программа лишается постоянной обратной связи, замыкающей виртуального человека на Сущность. Теперь эта Программа без обратной связи - есть только виртуальный человек, обретающий абсолютную индивидуальность, становясь при этом исключительно самостоятельной программной Единицей виртуального физического мира. Соответственно, теперь у него нет цепи управления со стороны Сущности. А при взгляде со стороны - это тот же человек, но еще желающий получать готовые мысленные рецепты (первая мысль) по каналу, который уже не существует. Поэтому ему придется срочно обретать навык самостоятельного мышления, иначе он так и будет запрашивать ответы на свои вопросы, продолжая созерцать в себе тот мысленный Источник, который уже живет своей жизнью, отпустив дитя в свободное плавание по жизни.
Здравствуйте ЦКР! Эта цитата из одной из ваших статей. Она противоречит вышеизложенному тексту. В ней говорится что жизнь виртуального человека становится его индивидуальной жизнью. Объясните это пожалуйста!?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 22:38   #20
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Здравствуйте ЦКР! Эта цитата из одной из ваших статей. Она противоречит вышеизложенному тексту. В ней говорится что жизнь виртуального человека становится его индивидуальной жизнью. Объясните это пожалуйста!?
Нет противоречий. Здесь местоимение «его» относится к виртуальному человеку, т.е. человеку физического мира, который теперь не связан в цепи обратной связи с сознанием своей бывшей Сущности. Хотя, конечно, бывшая Сущность продолжает оказывать ему поддержку, но осознанную, т.е. теперь с учетом педагогических мотивов.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru