Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 19:34   #21
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Судя по вышеизложенной информации во время прихода на Землю Викингов, а это я думаю было перед приходом Арийцев у Дажьбога была Ночь. И если она продолжается до сих пор, то получается Арийцы пришли во время Ночи Дажьбога.
Оцифровку по датам необходимо делать посредством логичного сопоставления информации от приведенных источников. Иначе, загоняя свой ум в тупик, можно зависнуть в интерпретациях.
Конечно, желательно иметь информацию и из других источников. Но, как говорится, что имеем – то имеем.
Поэтому по времени прихода Ариев лучше достраивать уже приведенную информацию. Причем, нет датировок о появлении на нашей физической Земле ни викингов, ни других народов Балтии. У них также много своих исторических летописей. Но насколько они точны, нужны исследования не в земных, а в космических архивах. Так что работы ещё много. Возможно, придет время, когда появится такая возможность и эта информация останется востребованной. А может для кого-то оказаться и так, что когда он проснется уровнем выше, ему скажут, что это был всего лишь наведенный сон, и что у тебя другая История.
Ну и по сути вопроса. Конечно, арийцы появились здесь на исходе дня Дажьбога. А викинги здесь появились позже. С верхней Земли они сюда пришли или другим путем, неизвестно. Если у кого есть доступ к их архивам, пусть поделятся.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:12   #22
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Нашел в интернете немного по мифологии викингов и вот еще (1,2).
В мифологии Викингов Земля называется Мидгард, как и в Славяно-Арийских Ведах. Если учесть, что Арийцы и Викинги пришли с одного и того-же места, то вопрос отпадает.
Также в их мифологии сказано, что верховным Богом у Викингов является Один, который считается правителем девяти миров.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 00:05   #23
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если учесть, что Арийцы и Викинги пришли с одного и того-же места, то вопрос отпадает.
Пожалуйста, источник таких выводов приведите.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:12   #24
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Цитата:
Их исходная территория на планетах во Вселенной Альфы-Центавры — той территории, где правит Дажьбог в свое Лето.
Если Арийцы в Лето Дажьбога пришли с Вселенной Альфы-Центавры, а Викинги в Ночь Дажьбога пришли с этой же Вселенной. Тут я и подумал, что эти цивилизации имеют совместную историю и схожие понятия и наименования планет космоса.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:07   #25
Ольга
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Вопросы о истории

В связи с информацией размещённой на сайте, у меня появились вопросы, на которые я не могу найти ответы на данном этапе развития
ЦКР.
В нашей Системе Жизни на ее пятом космическом уровне (см. рисунок 1) сначала появились Аккады. Они пришли из соседнего Кибер-Комплекса, не входящей в Кибер-Комплекс Сварога. Аккады – это русскоязычная Цивилизация с приоритетом коллективной самоорганизации. Здесь на пятом уровне они поселились и построили Кибер-Системы нижестоящего 6-го, 7-го и 8-го уровней, вложив в них все свои знания, которые они достигли в то далекое доисторическое для нас время. Это было много тысячелетий назад. В Кибер-Системе 7-го уровня не обнаружилось условий для жизни. Поэтому Аккады сделали ее автономной.Как нам поведали Моголы, эта Кибер-Система была их первым освоенным уровнем, где они встретились с неизвестной Цивилизацией.
http://ckr.ru/dopoln/genorus.htm#2
Моголы встретились с Русами на 8-м уровне, который создали Аккады. Неужели Аккады не участвовали в создании Человеческой расы? Может быть народы Месопотамии возникли под их чутким руководством?
Материалы Википедии достаточно противоречивы, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EA%...D0.B8_.D1.88.D и ещё, это уже про Шумеров http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%F3%EC%E5%F0
Месопотамией эту территорию назвали позже.http://ru.wikipedia.org/wiki/Месопотамия.
ЦКР.
В период строительства Аккадами Кибер-Систем Люцифер так и не достиг в развитии из своей Кибер-Системы даже пятого уровня. Поэтому Аккады были предоставлены длительный период самим себе и занимались Творчеством, строя разумную жизнь в своей Кибер-Системе 8-го уровня. Так проходили многие тысячелетия по земному летоисчислению, снизив их бдительность, когда на их 5-й уровень проникли Шумеры. Исходная Кибер-Система Жизни Шумеров состояла в общем Комплексе с Аккадами и Люцифером в совокупном Кибер-Комплексе Сварога (см. рисунок 2). Шумеры были индивидуалистами, и это обеспечивало их воинственный настрой. В космической войне они победили Аккадийцев и захватили их Кибер-Системы. Они начали их осваивать и поселили на Земле 2-го снизу уровня (8-й уровень на рисунке) своих представителей. Но их власть была не длительна…

Из материалов Википедии - Аккады и Шумеры называли себя Черноголовыми, видимо, это было отличие от Светлоговых Моголов и Русов. И ещё - у меня есть предположение, что учёные могли перепутать, Аккадов называть Шумерами и наоборот. По описаниям из Википедии, Шумеры — народ, заселивший Южное Междуречье (междуречье Тигра и Евфрата на юге современного Ирака) на заре исторического периода. Шумерам принадлежит изобретение клинописного письма, они также знали технологию колеса и обожжённого кирпича. Появились они как бы из ниоткуда. Попытки отыскать их первоначальную родину до сих пор оканчивались неудачей.
А вот что можно найти в Википедии про Аккадов: Примерно в начале III тысячелетия до н. э. на земли Верхней Месопотамии, предположительно с Аравийского полуострова, переселяются восточные семиты — предки аккадцев. Со временем они заимствуют у шумеров письменность, приспособив её под свой язык, а также мифологию и образ жизни. Первые аккадские имена в Месопотамии появляются в XXVII в. до н. э. Семиты составляли большинство населения в верховьях Тигра и среднем течении Евфрата.
Нам говорят, что семиты - это предки Аккадов, и в тоже время говорят, что у Шумеров был особый язык, не похожий ни на один язык народов Азии.
А вопрос,собственно, вот в чём. Есть ли связь с Аккадами, и возможность разместить правдивую информацию о их прибывании на нашей виртуальной Земле? Это всё-таки наша История, а Аккадов можно считать создателями Кибер-Системы 8-го уровня, в котором творили Моголы, создавая Белого Человека, для нашей виртуальной Земли.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 15:21   #26
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Если Арийцы в Лето Дажьбога пришли с Вселенной Альфы-Центавры, а Викинги в Ночь Дажьбога пришли с этой же Вселенной. Тут я и подумал, что эти цивилизации имеют совместную историю и схожие понятия и наименования планет космоса.
Да, информация подтвердилась. И те, и другие активны в разное время на территории Дажьбога. Здесь же они соседствуют и даже сильно не конфликтуют.
По поводу общих названий планет, возможно есть общие названия и в мифологиях.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 16:07   #27
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Неужели Аккады не участвовали в создании Человеческой расы? Может быть народы Месопотамии возникли под их чутким руководством?...
...А вопрос,собственно, вот в чём. Есть ли связь с Аккадами, и возможность разместить правдивую информацию о их прибывании на нашей виртуальной Земле?
Сложно сказать, были ли у них тогда здесь интересы, т.к. они давно уже потеряли интерес к планетам земной цепи, иначе в ЦКР о них была бы информация.
Что касается хронологии доисторических событий, то учёные могут путать в этой хронологии события планет земной цепи, не обязательно относящихся к нашему физическому миру. По этой причине много путаницы, в том числе и из-за интерпретаций мифологических сведений. К этому надо добавить неусыпную бдительность в искажении истории, которая навязана на Земле со стороны вирусоносителей и других недоброжелатей. Все это в совокупности заставляет скрывать от нас истинные научные данные, которые вдруг стали известны ученым, но оказались под грифом, либо были случайно утеряны. Примеров, думаю, в этом направлении Вы найдете множество. Сам был свидетелем рассказов хранителя одного из заповедных мест на Алтае с наскальными рисунками, откуда вывезли в неизвестном напрвлении подобие каменных вогнутых линз больших размеров. И таких историй много.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:23   #28
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Хочу затронуть вопрос мифологии, а именно насколько мифология, а также фольклор могут быть использованы для восстановления летописи событий. Как мне представляется, практически всё, что относится к пантеону богов, стоит относить к событиям в лучшем случае на Верхней от нас Земле, а то и к исходным Системам жизни. Сюда же следует отнести и космогонические представления народов. Они хотя и не настолько отличаются разнообразием сюжетов, но четко называют имена создателей Систем жизни.
Многими отмечаются сходства как в именах собственных, так и в сюжетных линиях мифов и преданий различных источников. Но так же есть и различия, вплоть до кардинальных. Как, например, уже отмеченные выше Викинги, Арийцы и Русы. Если первые две расы пришли из Системы Дажьбога, то Русы, как я понял, из Системы Перуна. Соответственно, несмотря на общий язык – русский – на более «нижних» ступенях иерархии сотрудников Систем жизни Перуна и Дажьбога, а соответственно богов в мифологии земных народов, имена уже различаются, что может вносить путаницу в логику построения как иерархии пантеона богов, так и родовых связей в пределах физической Земли. И хотя одни славянские рода почитали больше Дажьбога, а другие Перуна, Сварог оставался единственным создателем.

К чему я все это веду. Если вспомнить Структуру Управления http://ckr.ru/vhite/vstruk.htm и провести аналогию для других народов мира (можно попробовать таким образом сравнить греческую и римскую мифологию), то по совпадениям и различиям в иерархии божеств можно строить предположения о космическом родстве в пределах одной Системы жизни для тех или иных народов. Таким образом, думаю, что по дохристианской мифологии народов, с определенной долей достоверности можно выдвинуть предположение об уровне родства тех или иных народов и их космических истоках. Что еще можно извлечь из космогонических представлений, мифологии и легенд народов? Думаю кое-какие сведения о «контактных данных» богов и их положении в иерархии управления исходной Системой жизни, может быть некоторое описание быта на исходной планете и ее ландшафта. Но для этого надо абстрагироваться от привязки к Земле.

Что касается сведений в отношении событий истории физической Земли, в изложении современных ученых, то в отличие от мифологии, они, как мне кажется, пропитаны духом корысти и тщеславия, а все что в это не укладывается – замарывается.

Не могу не привести цитату из Образа:
«Где на Севере Расея, все мы знаем.
Здесь другое. Умные историю изобразили так, и многие поверили в такую глупость, что Расеи на заре цивилизации как бы вовсе не было! Пустое место при умопомрачительных масштабах и богатых лесах, водах, недрах. И никем не заселена и не захвачена! Что-то здесь не так.
Не поддавайся измышлениям коварных! То, что нет отметин от пребывания в земном Раю многочисленных народов, говорит о многом!
Вот главное: иллюзия отсутствия без сомнения подтверждает высочайший статус Расов — Первые следов не оставляют!
Постигни: Где Расы, там Расея, где Вены, там КорЕла, где с-Вены, там Один, где ВенЕды, там Единый, где Самы, там Саамы, где Лоп, там Лопари: Север!»
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:29   #29
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Хочу затронуть вопрос мифологии, а именно насколько мифология, а также фольклор могут быть использованы для восстановления летописи событий.
По поводу прибалтийских народов и их мифологий есть ещё "белое пятно". На вопрос Одину о них, вот что он ответил:
"Я, Один, знаю эти народы. Они были под моим попечением в далекие времена, когда они ещё не присутствовали на вашей Земле. Тогда они записывали свою историю, в которой Я был участник. Сейчас, да и со времен, когда они попытались захватить Землю, Я не стал уже с ними работать. В те далекие времена я был ещё молод, и меня захватывали другие Проекты. Так я стал заниматься с космическими рунами. С ними я по сей день."
От себя добавлю что эти Руны - не письмена, а более сложные, а также живые космические структуры.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:49   #30
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
От себя добавлю что эти Руны - не письмена, а более сложные, а также живые космические структуры.
По-моему где-то в мифологии Руны тоже упоминались как любимый инструмент Одина.

Если мне не изменяет память, то при программировании нашей Кибер-Системы используются эти Руны. А в других Кибер-Системах, не русскоязычных, например, они тоже применяются, или там свои инструменты?
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru