Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Психокибернетика

Психокибернетика В этом разделе раскрываются материалы исследований и практические знания участников форума по внутренним и внешним взаимосвязям организмов разных уровней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 14:34   #1
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Сегодня все слои общества России находятся под влиянием разного рода религий. Основной религией на Святой Руси как известно является христианство. Считаю необходимым в этом разделе рассмотреть взаимодействия христианства как одного из направлений на мировоззрение человека и его взаимосвязи с Космосом. Считаю, что этот раздел будет пользоваться наибольшей популярностью, так как именно сейчас люди начинают пробуждаться от "сна" и искать ответы на вопросы которые годами умышленно замалчивались.
В этом же разделе, есть смысл открыть тему религии староверов. Как религии наиболее близкой по духу Русскому человеку. Где проповедуется не рабство,(как у христиан) а человек выступает в качестве полноправного единомышленника своих Богов.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:49   #2
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Открывая эту тему, я внутренне надеялся получить ответы на волнующие меня вопросы. Вот некоторые из них:
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
2. Какая религия наиболее близка к Истине?
3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?

Если ответить на эти вопросы честно и со знанием дела, можно на мой взгляд смело двигаться дальше в понимании мироустройства и его законов.
Мне не приходилось на всем моём жизненном пути, хотя бы найти намек на решение этих вопросов.

Если кто либо что-то может дополнить или дать вектор к поиску, прошу не стесняться и смелее высказываться на этом форуме. В конце концов, все мы имеем право на ошибки, главное чтобы эти ошибки несли в себе позитив и стремление к Истине.
Дорогу осилит идущий!
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:15   #3
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Мне не приходилось на всем моём жизненном пути, хотя бы найти намек на решение этих вопросов.
Если кто либо что-то может дополнить или дать вектор к поиску, прошу не стесняться и смелее высказываться на этом форуме.
Может быть дело не в стеснении, а в том, что каждый уже нашел ответы для себя на подобные вопросы.
Наберите в поиске "религия", и увидите, что ваши вопросы повторяются.
Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
В конце концов, все мы имеем право на ошибки, главное чтобы эти ошибки несли в себе позитив и стремление к Истине.
Эта формула предполагает, пусть например я ошибаюсь, но меня обязательно поправят.
Для исправления ленности как раз поправлять не надо. А надо окунуть с головой так, чтобы сам, своим умом дошел.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:09   #4
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Уважаемый ЦКР.
Я понял свою ошибку, которая заключается в том, что надо сначала более внимательно искать в материалах сайта и только после этого выносить на форум свои сомнения и вопросы.
Спасибо.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:50   #5
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Открывая эту тему, я внутренне надеялся получить ответы на волнующие меня вопросы. Вот некоторые из них:
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
2. Какая религия наиболее близка к Истине?
3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?

Если ответить на эти вопросы честно и со знанием дела, можно на мой взгляд смело двигаться дальше в понимании мироустройства и его законов.
Мне не приходилось на всем моём жизненном пути, хотя бы найти намек на решение этих вопросов.
Отвечая Автору этой темы, выдвену свои предположения, возможно они помогут ищущим внести новые ассоциации в размышления.
Но кто-то возможно уже их нашёл, анализируя каждое из тем данного сайта.
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
Это были представители своих внеземных цивилизаций, либо посланные миссии с корректирующей целью, некоторые религии возможно были созданными вирусоносителями, впрочем, все из них, уже давно ими-же подмяты с целью управлять и разобщать.

2. Какая религия наиболее близка к Истине?
Ни одна из религии не может быть близка к истине, она лишь воспитывает душу человека, истинность должен определять дух, но не душа. Если будет так, то религии в этом понимании не будет.

3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?

Чувства, - это есть ответ, он краткий и в глубоком понимании конечный.
Но если ответить обширно, то религия это работа над чувствами человека, затрагивая лишь края мировоззренческой основы. Религия в своём развитии окопалась в самой себе, порождая собственный застой, она не вышла за рамки даже исследовательских начал, она бродит в собственной закваске и остаётся ещё зародышем в духовном мире. Поэтому неудивительно что многие из людей по чувственным или мировоззренческим интересам нарушают свои заповеди и даже враждуют между собой.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 01:26   #6
Илья
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Открывая эту тему, я внутренне надеялся получить ответы на волнующие меня вопросы. Вот некоторые из них:
1. Почему на земле существуют религии и кто стоит за всем этим?
2. Какая религия наиболее близка к Истине?
3. В силу каких объективных и субъективных причин, человек искренне верующий, так же искренне нарушает религиозные устои?
4. Почему, несмотря на развитие науки и культуры, несмотря на огромный опыт человечества, человек так и остаётся рабом собственных иллюзий и мера понимания его (человека) лежит в области привычек и пороков?
1) Возьму термин из КОБ (Концепция Общественной Безопасности) Религия как инструмент входит в приоритеты обобщенного управления. Стоят за этим всё те же драконы.
2) На нашей земле как таковой истины нету. Истину можно получить только из первоисточника.
3) Причины кроются глубоко в сознании и подсознании человека.
4) Это всё происходило в Ночь Сварога, когда люди спали а драконы имели власть над ними. Как показала практика Моисея достаточно 40 лет чтоб из людей сделать зомби и они не будут помнить кто они и откуда. Не говоря уже о Истории более древней Русов и Моголов.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:46   #7
makar
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Сегодня все слои общества России находятся под влиянием разного рода религий. Основной религией на Святой Руси как известно является христианство. Считаю необходимым в этом разделе рассмотреть взаимодействия христианства как одного из направлений на мировоззрение человека и его взаимосвязи с Космосом. Считаю, что этот раздел будет пользоваться наибольшей популярностью, так как именно сейчас люди начинают пробуждаться от "сна" и искать ответы на вопросы которые годами умышленно замалчивались.
В этом же разделе, есть смысл открыть тему религии староверов. Как религии наиболее близкой по духу Русскому человеку. Где проповедуется не рабство,(как у христиан) а человек выступает в качестве полноправного единомышленника своих Богов.
ТРИ задачи у религий:
1. держать диктатуру императива нравственности, которая, как выяснено ей не принадлежит, а значит узурпируется обманом, может пока неосознанным
2. туманить необразованное сознание обещанием райских радостей -
совершенно непонятных т.е. -опять обман, может неосознанный и отпускать грехи за деньги и другие блага т.е. тоже обман, может тоже
неосознанный.
3. стремиться к власти не только над умами необразованными или
неразумными (неразумен может быть и академик, хотя он, несомненно умен т.е. умеет пользоваться своими пусть огромными, или уникальными знаниями, однако не может рассчитать, что будет и как это сделанное будет соответствовать законам природы.
Таким образом, если первое- прерогатива
природы, второе обман, а третье - простая человеческая претензия , то
где религия и все остальное ? и в то же время суть религий именно такова.
Религии несомненно спасали неразумное человечество многие
десятки тысячелетий. Однако за последние сто лет уровень знаний,
образования, ума и разума человечества вырос на порядки порядков и ноосфера планеты Земля уже сама размещает этот уровень знаний во вновь рождающихся людях , поэтому и дети как бы развиваются быстрее и становятся как бы умнее и может и разумнее , потому что без нравственности им не удастся стать разумнее , а нравственность, несмотря на непосильный труд религий и подвизающихся партий всех раскрасов все падает и падает, а товарищ бог явно уже подумывает об очередном потопе и пока религии делают свой бизнес на якобы отпущениях грехов.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 18:55   #8
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Makar!
Вы очень упрощенно подошли к этой теме. Всё значительно сложнее и более взаимосвязано.
Например: Христианство строит свои отношения с прихожанами исключительно на вере, а религия староверов на Ведах.
Не все так просто...
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 00:40   #9
makar
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Makar!
Вы очень упрощенно подошли к этой теме. Всё значительно сложнее и более взаимосвязано.
Например: Христианство строит свои отношения с прихожанами исключительно на вере, а религия староверов на Ведах.
Не все так просто...
что именно конкретно упрощено?

вера есть есть отсутствие знания -на этом и строится религия
само понятие ве -ра означает ведание знания (ра -свет знания)
у религий и ряда других пользователей это слово используется с измененным смыслом
а отсутствие знаний есть неразвитость, чем и пользуются религии(как вы говорите строят отношения) поощряя незнание и препятствуя знаниям

или вы считаете , что есть ад и рай с молочными реками в кисельных берегах и что согрешив, можно купить прощение?-это только для богатых добывших богатства известными путями, т.е. все в интересах власть и деньги имущих
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 06:36   #10
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Религия и её воздействие на духовный мир людей.

Слог РА- стремящийся к свету. Ве-ведать (ЗНАТЬ) и стремиться к свету. Вот так точнее.
Вера- ведать (знать) дорогу к Свету.
РА- так раньше Славяне называли солнце!
Веды- от слова ведать. (знать). Религия основанная на Ведах, значит на знаниях!
Вы не внимательно читаете посты.. Я тоже раньше "грешил" этим.((
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 01.02.2010 в 20:09.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru