Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 20:49   #11
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: О питании

Отказавшись от мяса-через несколько месяцев перестала болеть спина. (Обширный остеохондроз). "Сидел" на таблетках и на игле.
Таскаю тяжести (работаю в загородном доме в деревне) как и в молодости. Сейчас побаливает чуточку периодически, но в целом всё очень хорошо.
Улучшилось общее состояние.
Вот такие дела друзья!

Как рекомендует ЦКР, не надо резко ограничивать себя... Отказавшись от того или иного продукта питания, период полного отказа от употребления должен быть в течение года.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия

Последний раз редактировалось Александр52; 04.06.2010 в 06:28.
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:01   #12
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Раньше переход на вегетарианство казался мне чем-то вроде подвига, когда придется прикладывать громадные усилия воли, глотать слюну при виде вкусностей и постоянно пересиливать себя. Но когда пришло понимание необходимости этого, все оказалось гораздо проще и не требует таких волевых затрат. Просто в один момент понимаешь, что большого желания съесть кусок мяса, например, уже нет. А те же овощи можно приготовить так, что пальчики оближешь - и вкусно и полезно. Сейчас я больше ориентируюсь на "внутренний голос" организма. Смотрю на продукты в том же магазине и слушаю себя: что мне захочется и в каком виде. Недавно например, спросил себя "что мне требуется?" в ответ получил - "зеленое яблоко". И не только желание возникло, но даже вкус ощутил. Затем спрашиваю "что может его заменить" - "персик, ананас". Но предпочел яблоки :)
Еще вопрос в отношении напитков чай, кофе в частности. Кто что думает по поводу их употребления?
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:07   #13
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Отказавшись от того или иного продукта питания, период полного отказа от употребления должен быть в течение года.
Расслябляете :). Согласен насчет года. Но по моему мнению, если один раз решил отказаться от конкретного продукта, мяса например, то его есть больше и не следует. А другие (не мясные) продукты - уже на следующем этапе, когда организм привыкнет к первому.
А вообще все индивидуально. Надо только слушать организм, руководствуясь пониманием необходимости.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:13   #14
Андрей
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 17
По умолчанию Re: О питании

Кофе является возбуждающим напитком. Поэтому от него, на мой взгляд, следует отказаться.
В настоящее время, я пью зеленый чай без сахара с халвой или мёдом. Недавно попробовал заваривать травяной сбор и зверобой, оказалось вполне съедобно.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 09:03   #15
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Еще вопрос в отношении напитков чай, кофе в частности. Кто что думает по поводу их употребления?
Чай черный закупоривает своими летучими фракциями капилляры ассоциаций сознания. В период его развития черный чай исключается из рациона.
Кофе закупоривает сосуды головного мозга. Последствия ясны.
Зеленый чай не имеет противопоказаний, за исключением, возможно, некоторых особых сортов, преподносимых под маркой фиточая. Но исследования по ним не проводились.
Исследования проводятся обычным методом. При потреблении продукта просматривается его воздействие на тоних уровнях. Например, решил заменить кофе на кофейный напиток, то оказалось, что он очень грязный для организма. То же и со сникерсом - пришлось, не доев, выбросить.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:55   #16
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Чай черный закупоривает своими летучими фракциями капилляры ассоциаций сознания. В период его развития черный чай исключается из рациона.
Кофе закупоривает сосуды головного мозга. Последствия ясны.
Зеленый чай не имеет противопоказаний, за исключением, возможно, некоторых особых сортов, преподносимых под маркой фиточая. Но исследования по ним не проводились.
Понятно. Теперь буду исключать. Раньше я имел "подозрения" в его отношении, но связывал его с крепостью заварки и с тем что он является тонизирующим. Но тут серъезнее.
С кофе тоже стал ясно.
Как я понимаю, способы заварки того же чая выработаны как раз для усиления его тонизирующего воздействия. Поэтому "чайно церемониться" не стоит даже с зеленым.
В этом отношении, получается, предпочтительно употреблять морсы, соки, травяные чаи.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Исследования проводятся обычным методом. При потреблении продукта просматривается его воздействие на тоних уровнях. Например, решил заменить кофе на кофейный напиток, то оказалось, что он очень грязный для организма. То же и со сникерсом - пришлось, не доев, выбросить.
т.е. для того чтобы применять этот метод, надо уметь очувствовать свои тонкие тела. Я правильно понимаю?
Тогда процесс питания будет уже не слепым "это можно, а это нельзя", но разумным процессом.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:37   #17
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
т.е. для того чтобы применять этот метод, надо уметь очувствовать свои тонкие тела. Я правильно понимаю?
Физический человек, да и в тонком мире человек часто узнает о параметрах своего организма от соответствующих Специалистов. То же и здесь - они раскрывают твои данные, если они тебе необходимы.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 07:39   #18
Лилея
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 96
По умолчанию Re: О питании

Надо чётко понимать, что молоко для младенца, нужно не только в части микроэлементов, необходимых ему для полноценного развития (спектральный состав). Молоко является для него основным продуктом питания при построении своего физического тела.
Таким образом, молоко усиливает связку младенца с нижними сферами. Что в данном случае вполне оправдано, так как без нижних сфер, младенец не сумеет построить своё физическое тело.

А нужно ли для полноценного развития плода употреблять животную пищу во время беременности, ведь это приведет к связи с нижними сферами и мать, и ребенка. И нужно ли для развития физического тела ребенку мясо?Я думаю, что если есть такая потребность у малыша, то это необходимо. Но при этом родители сами "искушают" младенца, поскульку именно они предлагают отведать грубую пищу.
Лилея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:58   #19
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Лилея Посмотреть сообщение
А нужно ли для полноценного развития плода употреблять животную пищу во время беременности, ведь это приведет к связи с нижними сферами и мать, и ребенка. И нужно ли для развития физического тела ребенку мясо?Я думаю, что если есть такая потребность у малыша, то это необходимо. Но при этом родители сами "искушают" младенца, поскульку именно они предлагают отведать грубую пищу.
Уважаемая, Лилея.
Давайте попробуем разобраться.
Нужно ли мясо беременной женщине?
1.Мы знаем, что физическое тело будущей мамы уже построено.
2. Всю необходимую питательную среду, плод получает от матери, в том числе и для строительства своего физического тела.
Таким образом, в питании мясом нет необходимости.
Что касается питания ребёнка мясом, то вы уже ответили на этот вопрос. Нам необходимо не столько мясо, сколько праздник вкуса, благодаря приправам с которыми оно приготовлено. А по сути своей, мы едим ТРУПЫ животных!
Необходимый белок есть в необходимом количестве в бобовых культурах.
Лично для меня не ясно одно, кто и когда приучил славян, поедать трупы животных?
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:30   #20
Аян
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: РФ, Башкортостан
Сообщений: 9
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
..Лично для меня не ясно одно, кто и когда приучил славян, поедать трупы животных?..
Не знаю как Вы относитесь к Славяно-Арийским Ведам, но там есть упоминание о том что славяне будут употреблять в пищу мясо после планетарной катастрофы, которая по отношению к САВ в будущем, а к нам в далеком прошлом.

Цитата:
..Люди станут прятаться от дождей отравленных,
смерть несущих, в пещерах,
и питаться начнут плотью животных,
ибо плоды древесные ядами наполнятся
и многие люди умрут,
отведав их в пищу...
Отравленные потоки воды принесут много смертей
Детям Расы Великой
и потомкам Рода Небесного,
и страдания людям принесет жажда..

http://reks.by.ru/library/vedi/perun.shtml
Речь о катастрофе после падения на землю части луны-Фатты, произошедшей в ходе битвы между людьми Белой Расы и жрецами Антлани. При уничтожении Фатты громадный осколок врезался в Землю, в результате чего изменился наклон земной оси на 30 градусов и материковые очертания. Возросшая вулканическая активность, а возможно и применение ядерного оружия привели к загрязнению атмосферы, что явилось одной из причин Великого Похолодания и оледенения 13010 лет назад. Люди в то время были отброшены в каменный век и в период великого оледенения пришлось употреблять в пищу мясо.
Аян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru