Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы На ваши вопросы ответят практики и теоретики: какой вопрос - такой ответ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 15:56   #1
Евгений
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20
По умолчанию Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Здравствуйте, ЦКР.
Сейчас на земле из многих источников слышу призывы к пробуждению, осознанию своей истинной природы, природы единого божественного сознания, осознания себя всем, что есть, богом.
С этой точки зрения развитие, как таковое является иллюзией, игрой Сознания. И при осознании себя единым со всем, а точнее и есть всем, что есть, смысл последующего "развития" растворяется.
В связи с этим меня интересует ваше мнение, является ли эта точка-осознание себя всем-пробуждение целью всех циклов космического развития или же ЦКР "преследует" иные цели.
Спасибо.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:59   #2
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Все мы являемся частью Общего, клеточками Организма Бога, даже нижние сферы. Но развитие позволяет индивидууму в этой всей части Общего подниматься по ступеням в более высокие сферы жизни для дальнейшего саморазвития и как следствие этому в помощи на пути развития другим, а значит и в помощи развитию всего Организма Бога в целом. Т.е. духовное развитие, можно сопоставить с примером физического плана, - карьерный рост в выбранном направлении.
На одном сайте понравилась одна цитата. "Богу нужны квалифицированные специалисты Помощники, а не лентяи стремящиеся обрести вечное блаженство в Раю."
А единство заключается в том, что каждая единица сознания в Высших сферах подключена к Коллективному Сознанию, самость при этом, по мере приближения к Источнику, уменьшает свой потенциал, в результате человек духовного мира Высших сфер ощущает свое "Я" в единстве всего целого...
Почитайте тему "Электромагнитная теория самости" - http://www.ckr.ru/apokalip.htm
"...Самость физического человека является атрибутом его сознания и проявляется в очувствовании своего собственного физического "Я". Это "Я" при переходе в иную сферу, отличную от физической, меняет свой потенциал за счет снижения абсолютной величины потенциала углового вектора ковалентной связи. По мере изменения угла в сторону ментального плана уменьшается и потенциал самости человека, сохраняя при этом, как минимум, остальные атрибуты сознания: информацию, заложенную в ассоциативное поле; механизмы намерения, внимания и т.д. В этом случае самость становится малозаметным элементом сознания, и человек с переходом от физического плана в процессе духовного роста также изменяет свои личностные качества, которые приобретают высоко духовное содержание..."
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 17:36   #3
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Практика по осознанию себя единым со всем и т.п., подобна трансмутации по энергозаполнению своих духовных оболочек в Верхних сферах, а также она раскрыта той технологией духовного развития о которой достаточно сказано в теме, которую я процитировал выше. Читайте...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 22:42   #4
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 605
По умолчанию Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ЦКР.
Сейчас на земле из многих источников слышу призывы к пробуждению, осознанию своей истинной природы...
Добавлю к тому, что сказал Александр. Духовное Пробуждение имеет несколько смысловых уровней. По каждому из них даются ответы на сайте. Здесь же надо отметить, что Пробуждение своего «Я» - это пробуждение своего истинного «Я», который после пробуждения теперь не оставляет себе той частицы сознания, которую он вырастил сейчас на Земле, дав ей возможность обрести себя на начальном этапе духовного развития, став при этом самостоятельной духовной единицей – человеком. Другими словами, «Я» родило новое семя жизни, отдав частицу себя на его становление.
Сейчас многие «Я» просыпаются. Это заметно на других форумах. Они уже многое знают, т.к. проснувшийся «Я» - теперь уже становится Наставником физического человека. И физическому человеку теперь легче обрести духовный путь, если он не связал себя с нижними сферами.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:22   #5
<Искатель>
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
По умолчанию Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Доброго времени суток!
Уважаемый ЦКР, очень часто бывает так, что прочитанная или услышанная новая информация ощущается давно известной и хорошо забытой или же может ощущаться детально ясной, но на самом деле не понятной или не применимой в данный момент времени. Таким образом в итоге полученная информация не дает ничего кроме беспорядочного движения мыслей, напоминая панику на корабле, наткнувшемся на риф.
Наблюдение этого движения со стороны путем медитативного анализа вызывает только улыбку капитана мол "салаги, а что вы будете телать когда пойдет 9 вал?"... отсюда вопрос: подскажите пожалуйста, как грамотно подготовить "салаг" к встрече с 9-м валом...
<Искатель> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 18:47   #6
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 605
По умолчанию Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Можно строить образы в восприятии того, что творится в мыслях, и не замечать, что «салаги» являются на самом деле мыслями более высокого уровня, чем достиг медитирующий. Поэтому улыбка должна быть в первую очередь сострадательной, и «капитану» следует учиться жизни у «салаг», которые не ведают, что станет после 9 вала.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:29   #7
<Искатель>
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Спасибо.
P.S. Как только написал вопрос - практически сразу наткнулся на ответ в Разделе Апокалипсис - Прополка. Наверное все-таки надо дочитать всю информацию сайта, затем беспокоить форум :). Очень радостно, что сайт живет и поддерживается. Еще раз спасибо.
<Искатель> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:37   #8
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Добавлю к тому, что сказал Александр. Духовное Пробуждение имеет несколько смысловых уровней. По каждому из них даются ответы на сайте. Здесь же надо отметить, что Пробуждение своего «Я» - это пробуждение своего истинного «Я», который после пробуждения теперь не оставляет себе той частицы сознания, которую он вырастил сейчас на Земле, дав ей возможность обрести себя на начальном этапе духовного развития, став при этом самостоятельной духовной единицей – человеком. Другими словами, «Я» родило новое семя жизни, отдав частицу себя на его становление.
Сейчас многие «Я» просыпаются. Это заметно на других форумах. Они уже многое знают, т.к. проснувшийся «Я» - теперь уже становится Наставником физического человека. И физическому человеку теперь легче обрести духовный путь, если он не связал себя с нижними сферами.
Это значит что «Я» покидает свое физическое тело оставляя его отдельно от себя на земля!? И это значит, что физическое тело уже не коим образом не связано со своим бывшим «Я»? Физическое тело становится брошено и развивается уже без наставника? Правильно я понимаю это или нет? Объясните пожалуйста!
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:11   #9
Борис
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Оренбург.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

По поводу сна реальной сущности описанному в Психофизике.Как определяются сроки анабиозной командировки реальной сущности ментальных планов по выращиванию на Земле зёрен сознания и жизни? Это сигнал будильника или само-
стоятельное пробуждение сущности в связи с наступлением сроков?
Всех благ в Лето Сварога!

Последний раз редактировалось Борис; 03.03.2009 в 13:19. Причина: добавление
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:16   #10
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Сущность до тех пор спит, пока в процессе развития, на которые могут уходить несколько реинкарнаций, не созреет до уровня осознания и очувствования себя спящим, тогда и просыпается сама. Но в связи с началом ПРЕОБРАЖЕНИЯ проснуться вынуждены будут все. Их разбудят.

Владимир! Читая Ваше сообщение, не нахожу признаков того, что Вы внимательно читали(изучали) ПСИХОКИБЕРНЕТИКУ с последующим домысливанием каждой прочитанной темы. Тем более, когда перед началом ПРЕОБРАЖЕНИЯ, важно уже иметь ЗНАНИЯ.
Ответ заключается в том, что проснувшаяся сущность, будет жить одновременно и осознанно как в рельном мире, так и в виртуальном.
Вот, к примеру. Автор ЦКР, уже давно проснулся и живет сознательно одновременно в нескольких сферах бытия, в том числе и в этом виртуальном мире, где помогает нам спящим проснуться.
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru