Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Разное

Разное Отдельные аспекты духовного развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 22:31   #1
Алекс
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Россия, Пензенская область.
Сообщений: 50
По умолчанию Думы о Христе

В первом своем сообщении на форуме хочется поприветствовать всех форумчан и уважаемый ЦКР. Доброго всем здравия!

1. Хотелось бы уточнить по поводу Исуса Христа, все таки, кого именно, мы знаем, под этим именем? Есть мнение, что это был русич, ученик волхвов, последователь ведической традиции или это ипостась Иешуа?

2. По поводу обряда крещения: Известно, что люди пережившие клиническую смерть, опыт вне телесного существования, сильно меняются, пропадает материалистическое мировоззрение, страх смерти, у некоторых появляются необычные способности.
Также известно, что во многих традициях развитие, духовного начала происходит через практику ослабления плоти (аскезу), например длительным постом, для того что бы человек в ином режиме работы сознания, помимо своего обыденного восприятия физической реальности мог напрямую воспринять и мир тонкоматериальный, практикуется (например в шаманских практиках) выведения человека на грань Жизни и Смерти.
Очевидно, что пожалуй единственным и самым простым способом провести человека через состояние клинической смерти, без повреждения физического тела является утапливание с последующей реанимацией (искусственное дыхание, массаж сердца). Крещение, как мы знаем, происходит в воде - "Крещение в водах Иордана" и называется вторым рождением.
Так не являлся ли, изначально, обряд Крещения -
посвящением-инициацией, проведением через клиническую смерть?
Разумеется человек должен быть подготовлен: беседа с Учителем, осознание потребности и необходимости, Пост, молитвенная практика, Очищение, Исповедь, Покаяние, раздача части имущества на милостыню и т.д. и как апогей крещение-духовное рождение. Не это ли проповедовал И.Х.?
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 09:01   #2
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Думы о Христе

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В первом своем сообщении на форуме хочется поприветствовать всех форумчан и уважаемый ЦКР. Доброго всем здравия!

1. Хотелось бы уточнить по поводу Исуса Христа, все таки, кого именно, мы знаем, под этим именем? Есть мнение, что это был русич, ученик волхвов, последователь ведической традиции или это ипостась Иешуа?
И вам не хворать!

По поводу ИХ есть версия от ченнелера http://www.galacticchannelings.com/e...ew05-01-14.htm на английском. Там же есть и на русском.
еще цитата оттуда же:
"Пожалуйста, отфильтровывайте всю поступающую информацию, включая ченеллинги в Интернете."

Изложенная там версия событий представляется мне наиболее близкой к действительности. По крайней мере, образец искажения информации о событиях предоставлен неплохо. Так что сами делайте выводы.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:13   #3
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Думы о Христе

Всем здравия!
Кем в действительности был Иисус Христос? Почему в наше время за этим Человеком закреплено именно это имя?
Есть информация, что в действительности его имя - Тхам Ас.
АСс - небожитель.
Цитата из библии (быт. гл. 6, п. 4), которая до искажения и исправления в старых изданиях библии гласит так: "В то время были на земле высокорослые люди, особенно с того времени, как сыны (т.е. АСсов), увидав дочерей человеческих, что они прекрасны, брали некоторых из них себе в жены, каких кто выбрал. И после, как сыны Богов (т.е. АСсов) стали входить к дочерям человеческим, к своим женам, те стали рожать им. Это сильные издревле славные люди!"
Иисус относится к роду светлых богов АСсов. И если кураторы христианской церкви говорят, что символ распятия Иисуса на резонирующем символе (крестик) означает смирение перед "богом", то я считаю, что это горькая правда. Тхам Ас боролся с паразитическими системами окутавшими родную Землю и в последствии его уСмирили силой, но не подавив его Волю. И выпячивание этого символа на каждом шагу, как мнимый символа победы для паразитов, над Вольным Человеком. Через этот резонирующий символ, при ношении на груди, происходит отсос жизненной энергии. Я считаю подло таким символом (распятием) придавать память о нашем великом предке Тхам АСсе.
P.S. Современная «террористическая» группировка «Хамас», с которой ведёт борьбу Израиль – его последователи, которые мстят иудеям за Тхам-Аса и не забыли его настоящее имя. Группировка носит его имя, сохранив память о нём в Палестине.
Держава (от древнерусского «държа» — владычество, могущество, власть) — артефакт шарообразной формы (из двух полусфер) с вырезом в верхней части и с небольшими технологическими отверстиями для длительного и всепогодного хранения Креса (Огня). Внутреннее устройство шара имеет простое и надёжное решение для поддержания горения в экстремальных условиях. Переносится на небольшие расстояния с помощью короткого дубового шеста с крюком, обеспечивающим жёсткий замковый захват.
Слово «крес» в переводе с древнеславянского языка означает «огонь». Поэтому несправедливо христианский символ распятия называть так.
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 11:25   #4
Алекс
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Россия, Пензенская область.
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Думы о Христе

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
И вам не хворать!

По поводу ИХ есть версия от ченнелера http://www.galacticchannelings.com/e...ew05-01-14.htm на английском. Там же есть и на русском.
еще цитата оттуда же:
"Пожалуйста, отфильтровывайте всю поступающую информацию, включая ченеллинги в Интернете."

Изложенная там версия событий представляется мне наиболее близкой к действительности. По крайней мере, образец искажения информации о событиях предоставлен неплохо. Так что сами делайте выводы.
Прочитал статью по ссылке, сложилось следующее мнение:

1. Обращение скорее к эмоциональному центру а не к логическому, а следовательно снижение умственных способностей у тех кому адресовано послание. Слащавые, приторные энергии - , "ведь главное это Любовь".
"Я никогда не слышал, как Иисус сказал, что “...кто будет жениться на разведенной прелюбодействует.” - они там собираются гомо пары венчать в своих церквях, под лозунгом - "ведь главное это Любовь" , заметно культивирование "толерантности". А кто насаждает толерантность, думаю ясно.
2. Использование внедренных в массовое сознание мемов: "коррумпированных лидеров власти" ; "коррумпированное правительство" выдает их создателя - хотя возможно это специфика машинного перевода - как и кем используется лозунг "борьба с коррупцией" тоже понятно.
3. "На правду его жизни-у него была жена и дети, и у него были желания, идеи, надежды, друзья, оппозиция, разочарования, страдания и радостные времена, как и другие люди..." - формирование образа Христа на уровне какого то коучера, ведущего психотренинги, и семинары "по обретению гармонии". Думается события того периода и их участники были иного калибра и масштаба.
Выводы: Думается что, в данном тексте мало истины, это следующий виток фальсификаций-искажение искажений, преследующих определенную цель.
Канал - источник текста - вероятно не из Высших сфер.

Последний раз редактировалось Алекс; 22.04.2015 в 11:33.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 12:52   #5
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Думы о Христе

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Прочитал статью по ссылке, сложилось следующее мнение:
Этот канал от Иерархии Света, чем и объясняется эмоциональная направленность. Это их классический стиль. Из всего текста можно оставить только кусок, касающийся описания жизни Матфея, как пригодный к использованию в этой ветке.
При всем этом, описанный вариант событий мне кажется гораздо более достоверным, нежели изложенный в официальной версии.

Теоретически можно попытаться составить псипортрет личности, известной под именем ИХ, однако не уверен в отсутствии искажающих информацию факторов. Потому как образ этой личности уже сам мог самоорганизоваться и трансформироваться в эгрегор.

И второй момент: допустим составлю я его портрет и дам информацию о тех или иных его качествах. Но будет ли эта информация для вас убедительна? Согласитесь ли вы ее принять? ))
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:07   #6
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Думы о Христе

Составлять псипортрет И.Х. по всей имеющейся доступной информации было бы некорректно по существующему мнению, о том что это был человек с очень высокого уровня космоса, такого что с тех времен и поныне больше такие не воплощались, разве что еденицы. Он был свободен от многих ограничений в физическом мире,и мог обходить многие действующие для этого мира законы, поэтому составлять его псипортрет значит несколько сужать его образ до своего уровня, и все кто о нем рассказывают или даже передают в ченнелингах видят тоже только срез реальности и со своей колокольни.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:36   #7
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Думы о Христе

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
И второй момент: допустим составлю я его портрет и дам информацию о тех или иных его качествах. Но будет ли эта информация для вас убедительна? Согласитесь ли вы ее принять? ))
Уважаемый Олег.
Каждый сам определит степень убедительности Вашего анализа. С большим удовольствием будет интересно почитать и сделать сравнение с тем образом, что сложился у меня. Думаю, что это будет интересно и другим.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:02   #8
Алекс
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Россия, Пензенская область.
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Думы о Христе

Олег, с удовольствием прочитаю твой анализ, но меня интересует не информация о его качествах, а немного другое.
Из информации ЦКР известно, что около 2 тысяч лет тому назад, в разгар Ночи Сварога, был отдан приоритет становлению религиозного мировоззрения.

"Иерархия Отдела Религий построенная изначально Люцифером, стала доступной вирусоносителям..."
"Поэтому вирусоносители держали весь период христианское направление под своим неусыпным контролем, и на религиозных Соборах инициировали коррекции в религиозный догмат с целью укрепления... ...христианство изначально завоевывало силой себе пространство на Земле, огнем и мечом вырубая прежние ростки духовных знаний."

То есть до этого момента существовала иное мировоззрение, вероятно то, что сейчас называется ведическим мировоззрением (тут конечно теоретически можно предположить, что так как на Земле существуют артефакты которые никогда не были здесь созданы, а являются копиями с верхней Земли, то и ведизм может быть подобным мировоззренческим "артефактом" и ведической цивилизации на Земле ни когда не существовало, что вряд ли). Соответственно И.Х. мог либо помогать,или быть инструментом по созданию нового религиозного эгрегора, либо противостоять планам Люцифера. А так как в Ночь Сварога приоритет управления был у Люцифера то кто мог ему противостоять? Может быть кто нибудь из области где был День, например из системы жизни Даждьбога или Перуна? Может быть "Сын Божий" это вполне четкое указание на личность Христа, если учесть, что Богом этого уровня, нашей Системы Жизни является Сварог?
"... логика без точных знаний структуры астрального мира и свойств его среды действительно может увести в дебри." - и я задал вопрос по личности Христа в теме, где было предложено задать вопросы Кураторам.
Интересует есть ли у Христа другие имена и где он сейчас, его место в Иерархии? Действительно тема по именам очень интересная и здесь не поможет ни какая логика, можно сказать что имена Богов и их место в Иерархии это своеобразная система координат, и здесь можно получить удары по мировоззрению как в случае с Иеговой - "По Иегове раньше был другого мнения, ставя его в ряд с Люцифером. А когда накопал, то почувствовал удар по мировоззрению." Интересны Боги древнегреческого и древнеиндийского пантеона, и само собой русские, в частности Велес?

Мое мнение, если в двух словах, то думается Христос был Светлой Личностью, возможно его миссия заключалась в том что бы каким то образом создать мост между новообразовывающимся религиозным эгрегором и эгрегором Русов, - "... и если ранее он даже отдавал свою энергию православному эгрегору, то у него накоплено достаточно энергозапаса в эгрегоре русского человека."
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 12:19   #9
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Историческая личность, известная под именем Иисус Христос

Я чуть было не пожалел, что заикнулся о портрете ИХ. Но решил попробовать в меру возможностей. Я не стал расписывать его характер и прочее (может и зря), поскольку для начала нужно было понять реальность персонажа. А поняв постараться вычислить его происхождение. Ниже то, что получилось, только не кидайтесь в мнея чем попало.

Сущность, воплотившаяся в личности, известной нам под именем Иисус Христос является Драконом. То воплощение было четвертое по счету и произошло с соблюдением стандартных процедур. То есть легально. По сути это означает, что он был реальным человеком.
Цвет души Светлый. Родная цивилизация Дракон. Прибыл на Землю со стороны верхних сфер для помощи Земле и реализации связанного с этим проекта. Имел 1 канал связи с высшими, но полностью функционирующий во всех возможных и доступных режимах.

Под Драконом скорее всего следует понимать Сущность их уровня, названия которой лично я могу и не знать, поэтому мог быть использован наиболее близкий термин. Но может быть и настоящий Дракон. Здесь правда возникает проблема не проявленных качеств, присущих Драконам, которую я пока не могу однозначно разрешить. Но принадлежность к Иерархии Света для него весьма сомнительна, поскольку совершенно разные космические уровни.

Предыдущие воплощения были как в роли Великого Учителя (предположительно Будда), так и в роли простых людей. Последующее воплощение было еще один раз - простым человеком, чтобы собрать информацию о месте и роли религии (в частности христианства) в жизни цивилизации. Так сказать лично познать плоды своей деятельности. Таким образом, последовательность его воплощений на Земле могла быть примерно такая: сначала для сбора информации, затем привнесения некоего Учения, затем для сбора информации о результатах этого Учения и необходимости нового или коррекции старого, как контролер текущей ситуации. Затем опять воплощение для создания Учения, а затем контроль результатов.
Смерть в данном воплощении была не насильственная, по решению самого субъекта.

Таким образом, личность, известная нам под именем Иисус Христос была по сути обычным живым человеком, но с экстраординарными способностями и имеющим постоянное высшее сопровождение, что обеспечило ему возможность совершения "чудес".
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 16:11   #10
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Историческая личность, известная под именем Иисус Христос

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Таким образом, личность, известная нам под именем Иисус Христос была по сути обычным живым человеком, но с экстраординарными способностями и имеющим постоянное высшее сопровождение, что обеспечило ему возможность совершения "чудес".
Благодарю и подписываюсь под каждым Вашим словом.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru