Вернуться   ФОРУМ ЦКР > Психокибернетика

Психокибернетика В этом разделе раскрываются материалы исследований и практические знания участников форума по внутренним и внешним взаимосвязям организмов разных уровней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 20:01   #11
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Выращивание тел-оболочек наверное самый основной процесс которому следует уделять внимание в духовном развитии,нужно понять как это делается хотя бы образно, в общем представлении,лучше конечно с позиции микроструктур.Это все для того чтобы четче видеть свой путь и допускать минимальные отклонения от него.
В психокибернетике описан процесс построения органов ума на вышестоящем уровне, это достигается через созерцание себя,своих мыслей ,очувствования более тонких структур сознания и постепенной рассинхронизации новых органов со старыми. Так постепенно можно почувствовать сознанием следующий переходный уровень, верхнюю Землю,когда достигнута соответствующая чистота физического,астрального и ментального тел, но непонятно как переключиться сознанием туда чтобы очувствовать тот мир также как этот? Когда размышляешь на определенную тему и уходишь сознанием в высшие сферы,создавать намерение на передачу энергии в эту область,может так...Соображения очень поверхностные, но хотелось бы знать мнение других,чтобы вместе разобраться. Кто здесь как думает?
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:29   #12
Борис
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Оренбург.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Мне также многое непонятно. Пазлы структуры сознания не все на месте.
Как работают пси-частицы на своих орбиталях в физических атомах земного вещества?
Как лучше прослушать своё подсознание?
И всё-таки на сайте подсказок очень много в том числе и по строительству тел-оболочек вертикального ряда. При наличии хорошей генетической матрицы и духовной составляющей мировозренческого фундамента, заложенного образованием, рождение духовных сущностей и происходит. Особенно легко в лето Сварога.
Говорят же: не хвались - жди когда люди о тебе скажут хорошее. Но по некоторым
косвенным признакам само сознание считаю может как-то опредепиться для себя. Можно сравнивать себя сегодняшнего с собой прошлым и искать позитивные сдвиги на физическом, на ментальном уровнях (меньше болезней, больше озарений, вдохновения, интеллектуального рвения). Можно освежить тему - Духовный градиент развития и ЭИПС. Как почувствовать своего учителя - тоже интересный вопрос, затронутый на сайте. Можно использовать поиск.

Последний раз редактировалось Борис; 26.07.2013 в 06:59.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 09:26   #13
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

В качестве размышления.
Чакры у человека фактически фокусные точки проекций с соответствующих сфер - эфирной, астральной, ментальной как высших, так и низших сфер. Когда осуществляется покачка энергии через чакры, то это примерно соответствует прокачке по каналу соединяющемы тела на всех этих уровнях. Вопрос развитости тел и сознания там - немного другой. Когда при концентрации на какой-либо чакре осуществляется медитация, то это получается как перевод сознания через фокусноую точку в соответствующую область. Это помогает наполнять энергией и выращивать там тела.

Упражнение концентрации на кончике носа в точку имеет продолжение: вход в эту точку. При этом должен наступить переход сознания в другое состояние. На другой уровень
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 11:05   #14
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Люди реальной Земли, наверное, способны намного легче переключать своё сознание в тело иной поляризации из-за отсутствия жёстких связей между оболочками.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:59   #15
Елена
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: город Омск
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Цитата:
Сообщение от Сергей88 Посмотреть сообщение
Выращивание тел-оболочек наверное самый основной процесс которому следует уделять внимание в духовном развитии,нужно понять как это делается хотя бы образно, в общем представлении,лучше конечно с позиции микроструктур.Это все для того чтобы четче видеть свой путь и допускать минимальные отклонения от него.
Соображения очень поверхностные, но хотелось бы знать мнение других,чтобы вместе разобраться. Кто здесь как думает?
Сергей, отвечая на вопрос хочу переориентировать твое сознание от термина "выращивание тел-оболочек" к термину "наполнение энергией тел-оболочек".
Давайте все вместо разберемся с этим вопросом конструктивно.
Как вы знаете человек многомерен и состоит из тел, которые располагаются по принципу матрешки: самое маленькое физическое тело, далее вставка эфирного тела, астрального и ментальных тел - их как минимум 7. Кто-нибудь из вас видел собственные эфирное, астральное или ментальные тела? Однозначно будет ответ - НЕТ, не видели. Тогда другой вопрос - как человеком ощущаются эти тела, как можно их прочувствовать и сказать, что мое например эфирное тело действует безотказно или ментальное тело светится или астральное тело (а что о нем то вы можете сказать?)
Начнем разбирать эфирное тело - в этом теле запрограммировано наше здоровье. Оно расчерчено по диагонали и вертикали и представляет собой энергетические центры, в которых осуществляется прием, накопление и преобразование, трансформирование, синхронизация космической энергии в жизненную энергию питающую как физическое тело, так и все тонкие тела.
Структурными элементами эфирного тела являются чакры - их 7 (они имеют санскритские названия и перечислять их не буду);
- каналы нади - их в общей сложности 7200. Наиболее изучены людьми Сушумна - контролирует деятельность ЦНС, ИДА - контролирует парасимпатический отдел ВНС (вегетативной нервной системы), Пингала - контролирует симпатический отдел ВНС.
Далее следуют магистральные каналы, так называемые БАД, которые имеют название того органа, к которому подводится жизненная энергия (например канал легких, желудка, толстой кишки, сердца и т.д).
Описала основные наполнения эфирного тела,, на самом деле там еще много вставок, которыми в совершенстве овладела китайская медицина.

Существует Закон циркуляции энергии по меридианам, каналам и чакрам, который действует автоматически и управляется на внутриядерном уровне. А нарушаем данный Закон циркуляции энергии мы сами, потому, что не знаем, не понимаем и часто не верим тому, что наши мысли и эмоции управляют данным Законом. Негативные мысли и эмоции создают энергетические пробки в эфирном теле и человек начинает болеть. Данная тема рассматривается в книге Л.Г. Пучко "Многомерная медицина"

Астральное тело - это тело эмоций. Это значит, какими эмоциями мы наполняем данное тело, такими энергиями мы и позволяем наполнять эфирное и физическое тела. И как правило отрицательные эмоции, даже такие как обида создают чужеродные вибрации ввиде энергетического солитона и производят пробой того органа, который запускает болезнь - у каждого человека он индивидуален. А болезнь нами должна восприниматься как урок - в данном случае нужно перестать обижаться и к данному органу начнет циркулировать энергия в полном объеме.
Ментальные тела располагаются индивидуально - вдоль и поперек и наполняем мы их сами: тут и интуиция и мыслеформы и наша речь как прямая, так и мысленная. И здесь так же важна ментальная чистота - это проявление положительных мыслей и слов одобрения.
Все тонкие тела и физическое тело связаны между собой, синхронизированы.

Подводя итог скажу, что управляем процессом биокомпьютерного метаболизма физического тела мы сами - наша речь и её тональность создают энергетические солитоны высокой или низкой вибрации, и если вы задумаетесь об этом, то сами поможете себе. Как это происходит: Наши астральные и ментальные тела пересекаясь воздействуют на эфирное тело, а то в свою очередь на физическое - и тут самое познавательное то, что когда наши мысли, слова и поступки не совпадают, начинается процесс блокировки энергетических каналов эфирного тела и делают это Высшие (Сути Первотворца, которые продолжают взаимодействовать с нами пока). Например: вижу обращение человека об оказании помощи, возникла мысль: "надо бы помочь", следом нужно взять телефон и позвонить ему или обратиться к человеку и спросить - "что случилось и какая нужна помощь"; а дальше по возможности оказать её. При такой подаче себя вас будут оценивать как целостного человека и ваше здоровье будут безупречно. Независимо от переподчинения управления процесами на Земле в рамках последних сообщений, жизнь, здоровье и духовное наполнение человека осталось неизменным. Мы всегда были первичны и сами теперь уже должны понимать, что все зависит от того как мы трансформируем ту энергию Сотворения, которую получаем дозировано от Высших и Сути Первотворца управляют этим процессом. Как только будет установлена постоянно действующая система управления процессами жизнепотока на Земле - данная система подачи энергии через Сутей заработает на полную мощность с максимальным уровнем фильтрации.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:16   #16
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Сергей, отвечая на вопрос хочу переориентировать твое сознание от термина "выращивание тел-оболочек" к термину "наполнение энергией тел-оболочек".
Елена, очень прошу Вас, при написании постов не употребляйте пожалуйста приемы нейро-лингвистического программирования: "переориентировать твое сознание ". В приличном обществе это не принято и может привести Вас к исключению из него.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 14:20   #17
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

В процессе поиска ответов на вопросы по жизни, мы настраиваемся на свой идеальный алгоритм поведения и в творческом поиске выходим на новые пути осмысления отличные от наработанного алгоритма мышления.В этой схеме, в цепи обратной связи (физ.тело - сознание), заложена основа строительства тел -оболочек сознания. В процессе такого развития,если человек противостоит давлению чувств,энергия накапливается в его энергоисточниках,развивается канал передачи, и угол поляризации смещается в сторону ментального плана,эта энергия постепенно будет накапливаться на вышестоящем от физического плана уровне и процесс мышления будет смещаться туда же. В таком напряжении и упорном труде растет тело-оболочка в котором после одухотворения сознание может переключаться и жить полноценной жизнью.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:24   #18
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 605
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Цитата:
Сообщение от Сергей88 Посмотреть сообщение
В процессе поиска ответов на вопросы по жизни, мы настраиваемся на свой идеальный алгоритм поведения и в творческом поиске выходим на новые пути осмысления отличные от наработанного алгоритма мышления.В этой схеме, в цепи обратной связи (физ.тело - сознание), заложена основа строительства тел -оболочек сознания. В процессе такого развития,если человек противостоит давлению чувств,энергия накапливается в его энергоисточниках,развивается канал передачи, и угол поляризации смещается в сторону ментального плана,эта энергия постепенно будет накапливаться на вышестоящем от физического плана уровне и процесс мышления будет смещаться туда же. В таком напряжении и упорном труде растет тело-оболочка в котором после одухотворения сознание может переключаться и жить полноценной жизнью.
Я бы назвал такой вывод ментальным смещением от сути освоенных тем. Смещение вызывается недостаточным "перевариванием" информации, в результате чего в выводы закладывается не проработанное мнение.
В обозначенном вопросе заполнение энергией ментального тела происходит вследствие напряжения ума при усвоении материала в период его переключения на более высокий уровень. О такой процедуре ранее говорилось в материалах при обозначении причины сложности восприятия текстов.
В период усиленного раскрытия содержания материалов ЦКР энергия ума направляется на верхние уровни сознания, где оно структурируется в той мере, какой поток энергии туда переносится. В результате выращивается сознание в высших его отделах.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:41   #19
Сергей88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Ноябрьск
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Я бы назвал такой вывод ментальным смещением от сути освоенных тем....
С вами нельзя не согласиться,да и Я описал не так подробно,не всё что сам наблюдал. Ну а разве аккумулирование энергии за счет контроля сознания над чувствами не передает эту накопленную энергию в верхние слои? По моим субъективным наблюдениям,когда всю энергию направляешь на духовное развитие, то сознание автоматически начинает улавливать более тонкие спектры, при размышлении на любою тему, то есть имею ввиду сознание начинает само работать на более высоких уровнях,при таком режиме жизни,соответственно и насыщение оболочек идет интенсивнее. А если дать себе расслабиться на какой то промежуток времени, то снова сознание работает только "внизу". Это всё очень упрощенно конечно.
Сергей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:30   #20
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 605
По умолчанию Re: Духовные тела-оболочки человека

Цитата:
Сообщение от Сергей88 Посмотреть сообщение
Ну а разве аккумулирование энергии за счет контроля сознания над чувствами не передает эту накопленную энергию в верхние слои?
Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Каждое сознание по жизни нарабатывает свои энергомеханизмы, в зависимости от пути развития человека и применяемых методик. А настройка энергомеханизмов сознания также индивидуальная. В целом, общая методика существует, и она описана в материалах сайта, однако на каждом этапе могут проявляться отдельные штрихи, которые и проявляют индивидуальный путь.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Top.Mail.Ru