Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2013, 23:11   #38
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Информационный субстрат

4. Владимир:
Добрый вечер. На сайте ЦКР писали: "Сейчас все Сущности разбужены, может быть кроме отдельных исключительных случаев. Дальнейшую свою жизнь Сущность решает самостоятельно - то ли помогать своему подопечному на Земле, который становится самостоятельным человеком, и Сущность видит свою ответственность за него, то ли уходить к себе домой на какую-нибудь планету. Понятно, что есть еще много вариантов последующих действий Сущности, связанных с причиной инкарнации в физический мир. У каждого человека по-своему."
Т .е., как я понимаю Души разбужены и могут или остаться со своими подопечными или уходят в другие миры? Значит душа может уйти без распада тонких нижестоящих тел, породив новую душу. Ведь в этом есть тоже смысл порождение новых душ. Души ведь не ограничены в количестве, рождаются постоянно новые души.

Вы также писали "Да - тем чем живет сознание при жизни туда оно и отправится после смерти тела."
А иначе какой смысл вхождения души в наш материальный мир, если не "посев" новой жизни, если все после смерти физического тела распадается, все тонкие тела, кроме тела души. Душа проснется даже не помня своей физической жизни. Какой тогда смысл в этом сне души, для чего ей это нужно? И зачем распадаться эфирному, астральному, ментальному и другим телам, когда можно от эфирного снова спуститься в физический мир.

4. Глубина матрицы:
Здравствуйте.
Я не знаю как комментировать текст ЦКР применительно к моей информации. В нем как и в вашем вопросе идет волна полубессмысленности существования. Такие выводы конечно логичны здесь при беглом наборе информации, но они очень и очень не точны по следующим моментам:
1 Как уже сказал вывод о полубессмысленности существования здесь, каких то кратких задач воплощения и истинной жизни где то там - сильно неточен и очень ограничен в широте видения
2 Разделять некие высшие сущности ведущие человека от самого человека и его сознания, от его истинной личности - большое невежество для сегодняшнего времени, для прихода нового это неприемлемо
По вашим вопросам:
Для души посев новой жизни бессмысленен - она живет в мерности бесконечности времени и пространства
Мы приходим сюда для того, чтобы душа училась проявлять себя в мире противоположным ей по качествам...
Я вам описал базовый пример смерти и разборки тел...если вам удастся в течении жизни соединить свое сознвние со своим источником - душой - то для вас смерть не будет концом, а будет например выходом из дома на улицу, т.е. делом обыденным. а если вам удастся при этом соединить свой свой разум или другие тела достаточно сильно с качествами души - то они могут и не развоплощаться. Таким образом приходя сюда раз за разом - либо же в такие же миры по качествам - вы строите вертикаль проявления души и с каждым разом стараетесь делать это по разному, через разные аспекты...
коротко смысл жизни здесь можно охарактеризовать как построение инертного физического пространства качествами души, или организация пространства

5. Владимир:
"Я вам описал базовый пример смерти и разборки тел...если вам удастся в течении жизни соединить свое сознание со своим источником - душой - то для вас смерть не будет концом, а будет например выходом из дома на улицу, т.е. делом обыденным. а если вам удастся при этом соединить свой свой разум или другие тела достаточно сильно с качествами души - то они могут и не развоплощаться."

Добрый вечер!
А может в прошлом воплощении, то сознание которое к примеру жило 700лет назад на Земле, уже соединилось с качествами души и все его тонкие тела остались нетронутыми. И если я в нынешнем воплощении снова соединю сознание с качествами души, то куда в таком случае денется прошлое сознание души? Будет вытеснено нынешним?
Получается, что если человек объединяет свое сознание с сознанием души, то он обретает всю память души, все ее знания и становится частью большего, при этом все равно теряя свою прошлую индивидуальность после такого изменения сознания.

5. Глубина матрицы:
Совершенно верно - потому что эта индивидуальность иллюзорна)
...
Если бы вы в прошлом воплощении соединили сознание свое с душой достаточно хорошо, то вы бы и не умирали...а так как минимум вы потеряли физическое тело - оно развоплотилось...И потом: с рождения вы бы обладали характеристиками совершенно другими - вы бы плавно перешли оттуда сюда без потери памяти прошлого...
Что еще хочу добавить из личного опыта: вы не потеряете индивидуальность соединив сознание с душой. Вы лишь расширите ее возможности, кругозор и пр. Потеря индивидуальности это неверный метод - тогда вы не сможете проявлять здесь свои божественные способности и мудрость, не сможете воцарять в нижних мирах элемент Бога
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием