Тема: О питании
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 13:54   #42
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Уважаемый, ОлегР.
Лично вы используйте эти масла в пищу? Если да, то какие результаты (имеется ввиду вкусовые качества).
Увы :), пока только подсолнечное, кукурузное или оливковое. Но собираюсь попробовать кедровое, как БАД для оздоровления. Цена у перечисленных в статье, конечно, неприподъемная для постоянного употребления. Но как сам факт наличия возможности получения... я о некоторых видах даже не слышал.
У меня, как одна из тем для размышления, есть мысль о возможности реализации на участке земли, ну допустим в 1 га, хозяйства, способного не только обеспечить семью продуктами, но и приносить некоторый доход.
Так, чтобы жизнь была наполнена не только трудом для добычи хлеба насущного, но и возможностями открытия нового, в том числе и путешествий, чтобы было свободное время не только зимой. Не рассматривая коммерческую сторону вопроса - изготовление растительного масла тоже вариант.
Хочу сказать, что пытаюсь сформировать в сознании образ хозяйства, в котором и выращивание плодов, ягод, овощей и их переработка позволили бы не только обеспечивать себя продуктами, но и денежными средствами и новыми возможностями. Хозяйства, в котором физический труд - не есть самое главное и тем более не самоцель.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием