Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 10:13   #7
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Wi-Fi убивает деревья

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Поясните. Что Вы имеете ввиду, под определением спектральный состав. Частотный диапазон?
Большое спасибо за вопрос, Александр. Он подтолкнул меня к дополнительным рассуждениям. В связи с этим, нелишне будет напомнить о теме «Новые средства связи»

Как мы рассматриваем частотный диапазон? По сути это даже не плоская шкала, а линейная. Давайте представим ее трехмерной: пусть ось Х – физический диапазон, У – эфирный, а Z – астральный. Все в Гц. Начало отсчета – генератор частоты – физический прибор (вспомнил только клистрон но он эл.-вакуумный). Положительные значения в системе координат– высшие сферы, отрицательные – низшие. Конечно, такое представление только грубая аналогия, не учитывающая ментального плана. Но с учетом того, что говорим о материи неживой, тем более о неразумной, то, думаю, так допустимо. В такой системе координат спектр излучения получится объемной фигурой. Какой – не знаю. Что-то мне говорит, что она может походить на тор, но обосновать пока не могу. В материалах ЦКР прямо говорится о проявлении кристаллов в астральном мире.

Получившаяся фигура, впрочем, может походить на диаграмму направленности излучающей антенны – основной и дополнительные лепестки (для гиперболической), или сфера для рамки. По крайней мере диаграмму направленности антенны можно использовать для образности представления.

Далее, получили некую фигуру, допустим в виде лепестка или капли. Проекция на шкалу физического плана – тот частотный диапазон, который регистрируется физическими приборами, причем чем объемнее фигура, тем заметнее частотный диапазон проявляется физически. Как в картинке на осциллографе. То же верно и для других осей координат.

Вспомним, что электронные орбиты атома есть проекции эфирного, астрального и ментального планов и учтем, что генератор СВЧ сейчас, как правило, полупроводниковый прибор, т.е. материя определенного химического состава с жесткой кристаллической решеткой. Получается что физический диапазон частот, а следовательно эфирный и астральный диапазоны, определяется именно химическим составом, т.е. структурой атомов – числом (?) электронов на соответствующей орбите.

Но вопрос в другом – в разрушающем воздействии на материю излучения в соответствующих диапазонах вне физического мира. Если на физическом уровне излучение еще более-менее научились экранировать, то на других уровнях абсолютно нет.

Рассматривая вопрос экранирования, очевидно, что экраном должен служить материал, обладающий хорошей поглощающей способностью в соответствующих излучению диапазонах. Между материалами генератора и источника должна быть закономерность на уровне строения электронных оболочек. Какая – предлагаю подумать вместе.
Есть еще вопрос, на который я пока не могу ответить: Если генератор СВЧ (полупроводниковый элемент) является источником излучения на физическом, эфирном и астральном уровнях, то излучает ли передающая антенна в тех же диапазонах или только в физическом? От этого зависит возможность и экранирования.

Таким образом (если антенна ни при чем), экранируя элемент - генератор частоты, можно добиться снижения разрушающего воздействия излучения на живую материю при той же мощности сигнала.

Последний раз редактировалось ОлегР; 26.11.2010 в 11:00.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием