Тема: О питании
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 14:56   #78
ЦКР
Администратор
 
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 608
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Из своего многолетнего опыта в борьбе с вкусовыми наркотиками(пристрасиями) я официально могу заявить о том как наиболее правильно перейти к разумному и здоровому питанию.
Отличить свои мысли от внешних - это задача не простая, особенно в тот период, когда свои отделы сознания заявляют о себе как разумные Сущности. Развитие проницательности и аналитического ума в этом вопросе становится наиболее актуальной задачей. Соответственно, зависимость от вкусовых качеств может быть построена на базе своего же разумного организма, который знает, какое питание ему нужно в настоящий момент. Надо лишь быть к этому внимательным. При этом не следует уходить в область снижения вкусовых качеств пищи, иначе качество желудочного сока также будет снижено. Понятно, что и вкусовые излишества вредны.
В этой теме более важен опыт, связанный с оптимизацией питания. Но у каждого человека этот рецепт индивидуальный. Поэтому я не заостряю тему на своем опыте. Тем более, сейчас мой рецепт может оказаться для кого-то направленным на снижение духовного развития. Поясню почему.
В процессе строительства тел существует жесткая привязка к определенным рецептам питания, связанным с ростом определенной оболочки. Например, самые тонкие тела должны быть наиболее очищены. Для них жесткое вегетарианство - необходимость. Но когда тела уже построены, то к питанию нет жестких требований. Важно лишь сохранять чистым и работоспособным физическое тело. Поэтому сейчас прием в пищу молочных продуктов стал нормой и никак не вреден для всего организма.
ЦКР вне форума   Ответить с цитированием