Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 10:06   #5
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Добрый день.
1.Предлагаю для начала посмотреть у кого находится контрольный пакет акций того или иного СМИ. Задача эта не простая, так как реальный реестр собственников тщательно скрывается.
2. Просмотреть (если это касается ТВ) сетку вещания за последние 6-12 месяцев и определить, какие программы несут в себе положительный образ и нравственны по определению. Определить какое место в сетке вещания они занимают.
Таким образом, мы увидим картину информационного воздействия на людей того или иного СМИ.

К примеру: Давно стало ясно, как центральные каналы ТВ прячут правду от людей, отводя в сетке вещания место программам несущим правду после 23.00 (по Москве). Зато в другое, основное время вещания (в вечерние часы, когда все дома) они усиленно накачивают людей негативной информацией.

Ведущий Малахов 1-й канал ("Пусть говорят") вроде делает нужное дело. Поднимает наболевшие проблемы общества. И каков результат?
Зритель взбудоражив свою психику, остается ни с чем. Плавно переключается на новости этого же канала "Время".
Но и там, он получает очередную порцию страха, которая окончательно его загоняет в состояние подавленности и нежелания к сопротивлению.

Меня очень интересует, кто является собственником канала ТНТ. Именно этот канал занимается воспитанием и формированием душ молодых людей. А по сути своей, будущего России.

Я отдаю себе отчёт в том, схемы финансирования этих каналов сложны и запутаны. Что главные идеологи (управленцы) сидят за рубежом.
Правда есть и исключения.
Владельцем канала НТВ, является Газпром. А кто у нас президент (и пахан) Газпрома?! Возможно президент Газпрома только посредник, своей должностью скрывающий настоящего хозяина Газпрома.
И эти люди ещё смеют говорить о том, что "Газпром национальное достояние". В конце такой рекламы я добавляю ЕВРЕЕВ.
Миллер и его компания специально не дают определение, кому конкретно принадлежит Газпром. Чувствуете?
В таких условиях, вычислить и обезвредить такого рода СМИ будет трудновато, но возможно.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума