Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 01:21   #44
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Кризис в России и его последствия.

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис.
Не могли бы Вы, более развернуто изложить Ваши предложения. Я понимаю, что всё развернуть будет достаточно затруднительно. Но, взять основные моменты (какие Вы сочтете наиболее важными) и посмотреть на них более детально. Даже если предположить, что всё то, о чем Вы пишите претворить в жизнь, остается не решенным важный вопрос! Что делать с деньгами? Что можно предложить в качестве альтернативы? Я полагаю, что основным критерием которым должна обладать новая "денежная" единица. Невозможность её накапливать впрок и тем самым невозможность создавать условия для нового обогащения одного народом над другим!
Надеюсь мысль понятна? Ведь вся проблема в том, что накапливая таким образом денежные знаки, человечество и попало в эту зависимость, которая и привела всех нас к краху.(( Необходимо кардинально менять мировоззрение людей планеты, а именно это и будет той сверхзадачей на ближайшее будущее!

По каким экономическим законам должно жить общество будущего?
Как Вы предполагаете проводить распределение благ между людьми. Коммунисты выдвигали лозунг: От каждого по способностям, каждому по труду. Но, такой лозунг делил людей на способных и не очень, что в свою очередь приводило к напряженности внутри общества.
Так как сделать так, чтобы новое общество стремилось к созидательному труду и каждый индивидуум четко понимал свое место в этом обществе и у него не возникало чувство обделенности или обиды?
Я полагаю, создав механизм экономических правил, который автоматически сбалансирует то, о чем я говорил выше и приведет общество к новым вершинам духовного роста.
Вот только, как их сгенерировать хотя бы в общих чертах, одного моего ума явно не достаточно. Здесь и должен придти на помощь коллективный Разум, который и сформирует основные правила экономики будущего!
В первую очередь нужно изменить мировоззрение людей, а для этого надо в первую очередь изменить свое мировоззрение.
"Делай другому то, что желаешь для себя"
"Всякому бездействию предпочти действие"

А, что сделало иудохристианство? Оно извратило учение Христа (изначально это было нашим учением, СЛАВЯН). Там говориться "НЕ делай другому того, чего себе не желаешь". Очевидно, что здесь навязана пассивность.
Дак вот к чему я виду. Если пользоваться, хотя бы двумя этими мировоззренческими истинами, то не потребуется ни какой сверхсложной экономической системы и сразу отпадает денежный вопрос.
Да и в вопросе обогащения одного народа над другим. Светая Русь всегда была самодостаточна и не за счет кого не обогащалась.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием