Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 19:22   #4
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Связующая души и тела.

Попробую самостоятельно разобраться в этом вопросе. Сон можно рассматривать как некую аналогию смерти, только лишь потому что тело в этот момент находится как-бы в стороне от сознания, и хотя косвенно оно связано с ним, но основные каналы обратной связи, такие как отождествление себя с телом полностью отсутствуют, остаются только органы чувств работающие как датчики срабатывающие на раздражение. Неужели душа покидает тело в этот момент, и блуждает где-то в астрале, на самом-же деле это всего-лишь общие представления поверхностного мышления человека, способного внимать доступными ему сюжетами, всё как в религии, тем не менее странности всё-же остаются. Вот например, однажды я видел сон, а точнее одно странное событие в нём, когда, там во сне читая какую-то книгу (не всю конечно), было ощущение что знания получаемые из этих прочтений ни коем образом не пересекаются с возможными прогнозами, информация была настолько новой и логично структурированной что само сознание даже удивлялось этой новизной, при этом чтение было не таким-то уж медленным. Откуда бралась эта информация, ясно одно, есть некая внешняя область, но как происходит это взаимодействие? В ходе размышлений человек связан с ментальным планом, это можно представить в виде приёмника настроенным на нужную частоту. Тоже и во сне только с астральным телом, при этом ментальному плану отводится функция регулятора частот с астральными отложенными энергиями с областями астральных проекций (аморфных миров) имеющие те же сходные составляющие, излишки этих энергий насыщают эту астральную область образуя подобие нашего присутствия в нём, до тех пор пока эти энергии не будут переработаны собственными переживаниями. В этот момент человек может общаться и взаимодействовать с представителями этих миров. Эти миры пространственные, матрицы иллюзий, в котором можно создать любые условия и обстановку, но для этого я полагаю нужны наши энергетические излишки, в чём собственно сущности не отказывают.
Из этого следует сделать вывод что сон как связующая души и тела имеет очень мало общего. Ответ ЦКР был точен, да, согласен, именно генно-энергетическая связь души и тела связывает душу с физическим миром. И даже если человек будет полностью лишён мозга, то душе придётся быть привязанной к живому организму, вместе и телом ментальным.
По вопросу о мгновенной аннигиляции физического тела. Мне думается что не стоит смотреть на всё так приближённо причисляя к этому тонкие планы. Хотя возможно, то что возникает в физическом мире, проявляет свою аналогию в астральных и ментальных уровнях. Неужели те оболочки что нас окружают, это единственное что есть у человека после физической жизни? Мне думается, это всего-лишь инструменты преобразователи для связи со своей Сущностью через специальные энергоканалы с целью её энерго-информационного насыщения. Физическое тело здесь как расходный материал.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием