Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2012, 05:28   #66
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Цитата:
Сообщение от Владимир_Николаевич Посмотреть сообщение
.Традиционный подход – метод «кнута и пряника» или использование положительной и отрицательной обратной связи.
Именно в этом, на мой взгляд, и кроется основная ошибка обучения и воспитания детей.
Дети, как известно, "живут" в мире астральных энергий. И задача родителей и учителей завладеть (почувствовать) душу ребёнка. И уже через это понимание выстраивать своё поведение и обучение. Вспомните себя в школе или институте. Вспомните, в какие моменты и что именно Вам запомнилось больше всего? (я имею в виду учебный процесс или общение с преподавателем). У Вас надо полагать была любимая учительница? Вспомните, что испытывала Ваша душа в это время, и Вы поймете, о чём я говорю.

Кнут и пряник-это методы воспитания животных на арене цирка. Я не педагог, но мне это подсказывает моя душа.
Если педагог сумеет завладеть полностью вниманием ученика, то можно с уверенностью сказать, что ученик хорошо понял и усвоил материал. Значит, ученик в процессе обучения выстроил ассоциативные связи во всех отделах и подотделах своего разума и благодаря этим связям, информация легла твёрдым фундаментом в его мировоззрение.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием