Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 10:17   #40
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Уважаемый, Александр52.
Мы говорим об одном, но используем разные слова - разные стороны с которых мы рассматриваем проблему. Суть одна - дать возможность информационному коду русского человека быть "услышанным", т.е. активно воздействовать на сознание его носителя. Поправьте меня, если криво выразился.

Эту проблему стоит рассматривать дальше, чтобы выявить способы "активации" этого кода. Но тут у меня возникают вопросы, которые может прояснить, наверное, только ЦКР.
Мы, как не специалисты в разработке педагогических методик, рассматриваем некий вопрос с учетом известных нам положений психокибернетики и других сведений. В результате рассмотрения приходим к общему выводу об однозначной необходимости решения определенной задачи в рамках любой из применяемых методик (пусть, например, активация информационного кода русского человека). Тогда, по идее, мы должны дать и рекомендации как это сделать. Т.е. по сути предложить каркас решения проблемы для методистов. После этого теоретическое обоснование можно будет считать законченным.

Насколько это будет согласовано с заявленной темой форума? Можем ли мы этим заниматься и рассматривать подробно, подобно теме "Безусловная любовь"? Или стоит пока ограничиться декларированием основных принципов, которые должны быть присущи любой методике?

Как я полагаю, наличие определенных критериев, позволит оценить любую предлагаемую методику творческого развития, может в чем-то ее поправить или дополнить. Вопрос о том, кто будет этим заниматься - не поднимаю. Если двигаться в таком направлении, то эта тема перерастет в подраздел форума.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием