Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 13:58   #1
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Берл Лазар

Берл Лазар (полное имя Шломо Дов-Бер Пи́нхос) 1964, Милан, Италия — главный раввин России по версии ФЕОР, Председатель объединения раввинов СНГ. Также имеет звание даяна – религиозного судьи.
Миссионер хасидизма, появившийся в стране с приходом к власти Ельцина в 1991 году. Имеет 2 гражданства - США и Россия. Но по некоторым утверждениям является гражданином 4 стран. Вероятно еще Израиля и Италии. Свободно владеет шестью языками. Гражданство РФ получил в две недели. Его появление в России абсолютно не случайно и преследовало долгосрочные цели. С учетом высказываний БЛ - эти цели как никогда близки. Если сказать в двух словах – цель подготовить встречу «царя иудейского», Машиаха, или по-другому, Мессии. БЛ, кстати, якобы заявлял, что тот уже рожден.
Интерпретируя тезис о Мессии в тезис, об установлении нового мирового порядка, можно утверждать, что цель миссионерства БЛ – подготовить почву для обеспечения скорейшего установления на территории России этого самого нового миропорядка.
Пытаясь понять, что же представляет собой БЛ и ощутить его скрытые черты характера, пришел к выводу, что у него:

Сто масок, среди которых нет своего лица. Не то чтобы оно спрятано – его просто нет. Из всех эмоций и чувств – искренняя только ненависть. Но она тщательно скрываема. Другие эмоции только как маска. Ненависть ко всему – даже к большинству евреев, а к остальным терпимость. Можно сказать, что ему присуща - Абсолютная Ненависть. Циничность и абсолютная расчетливость (цель оправдывает средства – его принцип). Высокомерие и презрение ко всем, кроме малой части своих же. Соответственно делаю вывод - расист до мозга костей.
«Мы не каждого признаем евреем, но не закрываем двери для неевреев.» (здесь и далее цитаты БЛ выделено курсивом)
Можно сказать, что его окружает аура угрозы.
Основной используемый инструмент – соплеменники-единоверцы. За 20 лет деятельности в России создал целую сеть образовательных учреждений и организаций по распространению традиционных иудейских религиозных законов, а также каббалистики. Фактически сейчас уже имеется целое поколение, впитавшее идеи расового превосходства. Кроме того, несколько десятков тысяч семей, состоящих в еврейских общинах, уже обязаны «благотворительной» помощью. Это значит, что по всей стране уже имеются порядка сотни тысяч человек, которые безоговорочно будут исполнять указания главного раввина. Чем не будущие кадры для новой ВЧК? Или гестапо?
"Не то, что пришли нацисты и народ сопротивлялся. Были люди, которые реально много чего сделали, но в целом государство помогало. Поэтому, когда сегодня они (Украина и Прибалтика — прим. "Росбалта") стараются снова говорить, что у нас есть своя история — это страшно", - пояснил Берл Лазар

Абсолютная Корысть. Это не значит, что за копейку удавиться. Это значит что главная цель – выгода везде, всегда и во всем, материальная или другая. «Сколько мы ни видим хорошего, наш аппетит растет».

Совершенное лицемерие, то есть то, которое является следствием использования масок. Сопутствует этому лесть и ложь. Если человек ему выгоден он будет льстить, независимо от его положения и национальности. Не подобострастно, но с достоинством. Будет лгать везде и столько, сколько надо. Не ради процесса – ради выгоды. «Евреи должны искать не правоту в жизни, а быть сообразительными».

Обладает компьютерной памятью и мышлением – тот объем знаний, который он усвоил в 37, чтобы стать раввином и судьей, да еще 6 языков, психология и навыки дискуссии, все это, по моему мнению, говорит даже не об интеллекте, а именно о вычислительной мощности. Хитрость и сообразительность также ему присущи в большой степени. Упиваясь своим умом и властью наслаждается превосходством над остальными, одев маску скромного раввина.

В речи постоянно использует слово-маркер «там» для всего: и для России и для заграницы и для общественных отношений. Это говорит о том, что он не ассоциирует себя с этими понятиями.
"Вопрос: ваши дети – «граждане мира»? Не российские евреи, не
американские евреи, не итальянские евреи.
Ответ: У меня больше проблем, чем у них, когда меня спрашивают, кем я
себя чувствую."

Можно было бы сказать робот, но предпочту сказать – Чужой. Не воспринимается как человек. Только этим, на мой взгляд, можно объяснить все перечисленные качества. Ни один человек, обладающий душой, не смог бы их скрывать. «Душа, я думаю, у каждого еврея находится в Израиле – не в политическом Израиле, не в экономическом Израиле, а в духовном Израиле». Злую шутку сыграло с ним плохое знание русского языка. Что знал, то и выразил буквально. Что мы подразумеваем, когда говорим о душе отдельно от тела: «отдал Богу душу» или «продал душу Диаволу»?
Хочу еще добавить цитату:
(Адольф Шаевич «задвинутый» главный раввин России) - Они хотят, чтобы я ушел, а уж если бы умер, наверное, вообще были бы довольны. Хотят, чтобы все было под ними и они были бы тут единственными хозяевами. Они, грубо говоря, секта, называйте их "машихисты", как угодно... За Берлом Лазаром стоит мощное финансовое обеспечение, денег немерено, не то что у нас.»
Совмещение должностей раввина и судьи дает ему право вмешиваться в любые дела - и религиозные и в бизнес.
Говоря о том, что не намерен заниматься политикой, постоянно принимает участие в политических мероприятиях, не имеющих даже касательства к религиозным событиям. Так, БЛ стал единственным в мире раввином в мире, участвовавшим в заседаниях Всемирного экономического форума в Давосе. Также и на 12 Петербургском экономическом форуме. Думаю, посещает он эти форумы не только ради поиска спонсоров. По его признанию посещает «тусовки» потому «что можно по душам поговорить со всеми и обо всем». Можно предположить, что таким образом он расширяет сферу своего влияния. Обладание огромным «административным» ресурсом, в том числе на самом высшем уровне, позволяет ему реализовывать свои цели и привлекать новых сторонников - исполнителей.
БЛ имеет определенные рычаги влияния, как на Патриархат, так и на Совет Муфтиев России, причем на последний ему тяжелее влиять в силу традиционного противостояния ислама и иудаизма. Патриархат в этом отношении беззубый. В этом году БЛ даже не поздравил с Пасхой ни Кирилла ни народ России.

Таким образом, из всего вышесказанного могу сделать вывод, что БЛ уже сейчас считает себя победителем за влияние на территории России. То есть, с учетом выстроенной им системы, связывающей еврейские общины и имеющей влияние на подавляющее большинство должностных лиц в госаппарате на любых уровнях, БЛ является самой влиятельной персоной в России. Однако продолжает сохраняться незначительным его влияние на средние и нижние уровни сфер, где традиционно слабо присутствие евреев: армия и полиция. Поэтому в случае, например, объявления БЛ себя Машиахом, с намерением открытой узурпации власти, последствия будут непредсказуемыми. А поэтому, как уже встречается информация, ВС сейчас «усиливают» репатриантами из Израиля, да и МВД реформируют.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием