Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2012, 13:56   #22
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Физика каналообразования

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Речь и идет о множестве каналов. Если, например, контактёр имеет один канал, то связь может снижаться на территории, расположенной за десятки и сотни километров. При переходе на территорию, где есть свои обособленные каналы (Опина Пустынь, Дивеев монастырь, Матримандир Ауровиля и т.д.), то настройка на эти каналы осуществляется на месте их расположения.
Если же имеются постоянно действующие несколько каналов, то вопрос о их качестве при переходе на удалённые территории решается индивидуально для каждого канала.
Из этого я делаю вывод, что каналы, фактически, имеют географическую привязку. В приведенных примерах характерной особенностью является то, что это места где значительное число людей долгое время занимались духовными практиками – молились, медитировали, а кто-то и вступал в контакт. То есть оказывали некое психическое воздействие на окружающее пространство, как на физическом, так и на более тонких уровнях соответствующим образом его структурировав. В результате даже вновь пришедший на это место, теоретически, может воспользоваться имеющимся каналом.

Подобно этому, предположительно, должна осуществляться и индивидуальная подгонка своего «рабочего» места. Если я много времени в одном и том же месте посвящаю таким практикам, то рано или поздно произойдет его структуризация и, возможно, образование канала.

Здесь у меня «забеспокоились» два вопроса:
- порождает ли географическая привязка на физическом плане такую же привязку к ландшафту на эфирной Земле?
- возможно ли «таскать» с собой свой канал, не привязываясь к местности? В принципе ответ можно дать: структурируй себя соответственно

И еще, если следовать закономерности в отношении озвученных примеров, то можно предположить, что практически в любой церкви может иметься подобный канал, хотя и разной степени структурированности и качества. Тогда остается вопрос подключения к такой «линии связи».
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием