Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2011, 15:22   #7
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Многомерный атом и многомерный вихрь

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Не допускается прямая аналогия любого многомерного атома с трехмерной моделью иного атома. Это грубая ошибка.
Позвольте попытаться оправдать себя, что чуть-чуть не дошел до этой ошибки.
Изучая материал о шаре-поляризаторе пространства, я пытался составить его образ. Первый шаг, естественно, совокупность из 15 сфер как статическая структура. Попавшаяся на глаза статья по изотопу углерода-14 и вывела ассоциации на шар-поляризатор. А эта тема показалась наиболее подходящей для размещения поста.

Сравнивая число нуклонов в ядрах атомов азота и углерода с совокупностью шаров-поляризаторов, я не имел целью спроецировать или провести аналогию с многомерным атомом. Обратил на себя внимание сам принцип устойчивости совокупности из 14 сфер имеющих некий заряд. В прошлом посту я его не сформировал четко, хотя и задел краем. Сейчас же попытаюсь озвучить эту мысль: Получается, что совокупность из 14 разно- но равно- заряженных сфер является наиболее стабильной и устойчивой к внешним воздействиям формой их взаимодействия.

Естественно есть разница между разнозаряженными сферами шара-поляризатора и парой протон – нейтрон ядра атома. Хотя в паре протон-нейтрон все равно существует взаимодействие которое не дает ей разваливаться.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием