Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 16:03   #6
Alexey
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Не относитесь к работе слишком серьезно .

Тема актуальная и в этом смысле интересная в своей проблеме.
Первое что надо сказать, трудиться надо, желательно с раннего утра (для увеличения времени бодрствования), это необходимо главным образом для выработки энергии в активизации отделов ума, любым занятием, это необходимость на пути к духовному развитию оптимальное я считаю время до первой половины дня.
Мне приходилось какое-то время познавать себя с утра до вечера вообще не работая и как следствие, я заметил что сознание не способно к активному мышлению.
Чтобы развиваться духовно, стоит вопрос, как иметь много свободного времени, это задача не является универсальной для каждого, в этом нужен собственный творческий подход, куда входят качества характера, способности и особые предпочтения. В этой проблеме я подготовил аналитический набросок.
1. Надо подыскать такую работу которая не является постоянным конвейером;
2. Работа на заказ;
3. Надо найти для себя то занятие которое вы желаете.
Объединить три пункта сложно, но можно. К этому надо стремиться.
Желание есть, а опыта нет. Для многих это не даёт полноценного развития, для этого просто не хватает времени. Что для этого надо сделать, надо суметь выживать при минимальных потребностях и только сельская жизнь это позволяет (Александр52). Купить хибарку развалюшку и развиваться, и не только духовно. В таких условиях важным критерием является выбор того занятия которое не будет в перспективе связывать вас с городом, даже в информационных технологиях. Кому-то удаётся не работая жить в городе арендуя к примеру недвижимость. В этом заключается главная задача выбора оптимальной РАБоты и Духовным Развитием.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием