Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 10:35   #16
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Виртуальный мир

Не включаясь в дискуссию, хочу поделиться своими субъективными ощущениями, которые испытывал ранее, и которые как мне кажется, можно отнести к рассовмещению тел.
Первое, о чем хочу рассказать, это ощущение вертикального взлета, когда с легкостью как ракета поднимаешься вверх, в космос, в то же время не чувствуя ни веса ни инерции. Как бы видишь себя сверху вниз, а под ногами далеко внизу Земля. А затем с легким головокружением возвращаешься назад. Такое ощущение я испытал впервые в детстве во время болезни при температуре под 40 град. В более старшем возрасте, в том числе относительно недавно, «полет» заканчивался гораздо быстрее и в космос уже не «выходил», а последний раз это было при концентрации на кончике носа.
Другое ощущение, когда сильно напарившись в парной и окатившись ледяной водой, почти сразу ложился отдыхать. В теле ощущается необычайная легкость и кажется что тебя уносит по спирали вверх, аж до головокружения, так что приходилось останавливать этот процесс и возвращаться «в реальность».
Ну и противоположный вариант бывал при употреблении крепкого алкоголя. Есть такой период, когда голова работает отдельно, а тело – отдельно. Мысли возникают трезвые, удивляясь сам себе, а тело почти живет отдельно. Затем этот период проходит и мысли «пьянеют». В этом случае, а также иногда было при курении, несмотря на «трезвое» осознание, возникали ощущения, что тебя тянет вниз, тело как бы наливается тяжестью, плотнеет. Сюда же можно добавить и «вертолет» с перепою. Ощущения как по спирали проваливаешься в яму одновременно тяжелея.
Эти различия (легкость – тяжесть, вверх - вниз) раньше я для себя определял как индикаторы – хорошо/плохо. Сейчас я это уже трактую, грубо, как притяжение верхних и нижних сфер. Соответственно и настрой - исключить нижние и "включить" верхние сферы.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием