Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2013, 12:39   #12
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Информационный субстрат

Полагаю, что ранее разобранный на страницах форума пример с Левашовым можно отнести к рассматриваемой теме.

Думаю, Наблюдателю мало заполучить одного «клиента»-контактера. Все-таки один человек – не так уж много для исследования на ментальных просторах, да и энергии (с точки зрения паразитизма) он не так много даст. А вот привлечение через него множества других к «поглощению» такого супчика, а затем и какую-нибудь их инициацию , это уже другое дело. В данном контексте инициацию я рассматриваю как средство обеспечения постоянного или безпроблемного доступа Наблюдателя к клиенту: что-то типа «подсадки» в разум, либо на энергетику, либо как носителя для проникновения в недоступные пока Наблюдателю области, либо еще как.
В качестве варианта рассматриваю случай, когда Наблюдатель, не имеющий возможности на физическом плане влиять на ход событий, через такой метод набирает себе команду исполнителей.

Для того чтобы заловить в такой информационный субстрат ищущего человека и пристрастить его к нему, не обязательно рецепт должен содержать набор гармонично увязанных теорий «всего обо всём». Чем шире информационный спектр будет представлен в рецепте, тем лучше. Естественно в пределах компетенции Наблюдателя. Являясь, по сути, обрывками знаний, эти куски информационного спектра должны разжигать огонь любопытства у потребителя, заставляя забыть об осторожности. Затем, по идее, идет этап контакта, когда Наблюдатель начинает диалог с контактером на основе более полного предоставления информации по тем кускам, которые клиент уже употребил. Следующий этап, это придание особой значимости переданной информации и пожелание на ее открытие другим людям. А через это уже создание сообщества со своим небольшим эгрегором, под контролем Наблюдателя.

Грубо говоря, это аналог создания резидентуры у разведчиков. Одну создают для сбора информации, другую – для влияния на субъектов или события. Другой аналог – многоуровневый маркетинг.

В качестве такого сообщества для влияния на события, думаю, можно назвать масонский орден, тамплиеров и прочих подобных. Но это мое обобщение, которое еще надо проверить.

Вот, например, сообщество по расшифровки «кругов на полях»: Дано необычное явление, имеющее явно необычное происхождение. У 10000 человек факт появления знаков вызывает интерес. Из них 100 человек ищут дополнительную информацию глубоко. И только один принимает вызов и напрягает интеллект для их расшифровки. И даже получает какие-то результаты. Но на самом деле (исключительно гипотетическое предположение в контексте темы) эти круги и знаки выполняют помимо прочих функцию интеллектуального теста-фильтра как раз для «отлова» таких интеллектуалов и привлечения их в некое сообщество. Задачей сообщества может быть профессиональный отбор и подготовка будущих космических специалистов, в какой-либо области.

Последний раз редактировалось ОлегР; 10.01.2013 в 09:07.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием