Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 21:10   #3
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Принцип совместимости начальника

Здравствуйте.
Я полагаю, что с позиции этого дня, (как говорит Сергей) так построено общество России. (Общество начальников и всех остальных… ) Что касается подбора начальника, то начальник подбирается не по принципу профессионализма и умения выстраивать правильные отношения с подчинёнными, а по принципу свой-чужой. Свои, это те, кто при любых обстоятельствах, будут поддерживать трон вышестоящего начальника. А чтобы у нижестоящего не было даже мысли сопротивляться системе, то его подогревают высокой оплатой труда. И так до самого верха.

Наверху сидит главный кукловод и управляет этим театром абсурда, размышляя о том, как покорить непокорённый народ . Чтобы каждый человек планеты отдавал ему свою энергию любви. ( Мегре. Звенящие кедры России)

Сегодня каждый начальник стремиться не столько проявить себя как организатор производства, сколько как человек стоящий у государственного пирога и умеющий отрезать себе кусок пожирнее.

Зная и понимая цели и задачи руководящего состава России, приходиться сознавать, что отрезав кусок себе послаще и пожирнее, начальник косвенным путём помогает выполнить поставленную задачу стоящую перед элитой России.

Здесь ЦКР совершенно прав в том, что в новом обществе такого начальника заменит более прогрессивный. Я думаю, что в принципе такого начальника не будет по определению, так как критерием отбора начальника будет его со_Весть.

Я твёрдо убеждён, что в новом обществе, главной мерой в подборе руководителя любого ранга и при разработке КОНа (правил жизни общества), будет СОВЕСТЬ. Она способна нести огромный позитивный информационный заряд созидания, обладает необходимой гибкостью и таким образом умеет учитывать изменения в обществе.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием