Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 13:17   #27
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Информационный субстрат

Цитата:
Сообщение от el.kutuzova2012 Посмотреть сообщение
Я улыбаюсь Вашим попыткам понять то, что лежит на поверхности.
Похоже, мне должно было стать стыдно от своей неудавшейся попытки поиронизировать. Однако мне не стыдно. Мало того, Вы все же не уловили до конца тот смысл, который я вкладывал. И каюсь, я действительно раньше не слышал сии термины. Вот такой я неграмотный. А наверное потому, что считаю употребление заумной терминологии признаком высокомерия и некоторой ограниченности. Ну еще попыткой навязать авторитетность и запутать собеседника, либо простым повторением чужих мыслей. Пешехонировать то есть. Любой термин можно изложить простым разговорным языком, подобрав синонимы. И уверяю Вас, это будет звучать гораздо убедительней.
Но, кстати, я так и не услышал от Вас пояснение к термину «рептосознание». Он мне не знаком, честно. А заодно и его происхождение, если можно.

Прежде чем пойти дальше, хочу коснуться темы Вашего восприятия моего сообщения. Распишу это для того, чтобы Вы могли сравнить свое впечатление и тот посыл, который я вкладывал в текст, чтобы на основе такого сравнения найти искажения в своем восприятии. Это очень важно (в том числе и при чтении ченнелингов). И мне, например, иногда очень не хватает такой обратной связи.

Итак: 1. Иронизируя, я намекал Вам на некорректность использования терминологии, не встречающейся на данном ресурсе. 2. Предложил изложить это собственными словами – исключительно личное понимание. 3. Достаточно однозначно выразил отношение к определенного рода контактерам. 4. Каюсь, намекнул на сходство Вашего текста с текстом Алексеевой. 5. Оставил поле для дальнейшей дискуссии.

Вы уловили п.1 и п.5, частично 2 , возможно почувствовали наличие п.4.
Чего я не проявлял и не имею, то есть то, что Вы додумали:
1. Не ищу между строк то, что обижает или раздражает. Этими эмоциями я умею управлять. И не допускать их появления
2. Не цитирую, не ищу истину в мыслетворчестве отдельных контактеров.

Но читаю разные источники и контактеров, даже периодически перевожу их для себя. И буду читать. Это практика для развития своих аналитических способностей и чувствительности, плюс набор опыта. С тем чтобы в дальнейшем используя эти навыки пытаться с высокой достоверностью определять не только источники текста, но и характеристики автора, скрытый смысл, посыл и т.д.. Яснознание в какой-то мере, если хотите.

Теперь замечание по некорректному приему, который Вы использовали:

Цитата:
Сообщение от el.kutuzova2012 Посмотреть сообщение
Смотрите, можно надавить на маленького человека своим сознанием и заставить его сделать то, что он казалось бы никогда не ожидал от себя. Причем такое давление на сознание может быть как разовым (здесь речь идет об окружающих вас людях вне семьи), так и постоянным - и если человек подчинился такому давлению, но оно для него неприятно - то Вы, уважаемый Олег, несете ответственность за дальнейшие ментальные эмоции такого человека, причем как векторно (это значит передача такого же давления дальше одному или двум людям), так и сферично (большой группе людей). И если ваш приказ направленный на сознание такого человека имеет высокие вибрации (то есть исходит из вашей ментальной области сознания как импульс наполненный Любовью - а это значит доброжелательно, искренне, из принципа "не навреди" - то ваша СОВЕСТЬ чиста и ваше ментальное тело выдерживает такое испытание с уважением к другим людям.
В данном контексте некорректность приема заключается в персонализации отвлеченных рассуждений и навязывании сознанию оппонента чувства вины за несовершенные действия.
В терминологии информационных войн такой прием означает привязку персоны к неким действиям и последствиям, никак не связанным с ним. Переложение ответственности.
С точки зрения энергетической – замыкание на энергетические спектры, находящиеся вне энергетического спектра лица. Создание энергетического пробоя.
Скажу честно, мне пришлось приложить определенные усилия, чтобы избежать этого. Так что за Вами должок.

Ну и последнее. Ответ по Вашему первому посту. Вы говорите:

Думаю, каждому человеку достаточно оценить собственный ЭИПС в ракурсе векторного раскрытия духовной чистоты собственного сознания и работать пока только над этой проблемой не поднимая взор в высшие сферы.

Извините, но мне это напоминает призыв заниматься фуд-артом. Смотри в свою тарелку и выкладывай забавные картинки из еды. Все развитие идет только на грани возможностей. Даже жизненный опыт об этом говорит. Не будешь тянуться вверх – не вырастешь, а только растолстеешь.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием