Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 22:06   #3
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Духовность в систему образования

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Фундамент должен быть един для всех. И думаю за основу можно взять славянские веды в упрощенной форме для школьников. Можно даже назвать их по другому, чтобы не было отторжения у родителей детей, закрепощенных своими религиями.
Владимир, Вы выдвинули правильный, на мой взгляд, тезис и тут же предложение ему противоречащее. Для кого-то Веды – такое же конфессиональное учение. Как бы ни хотелось согласиться с Вами по Ведам, но Мир и люди с ним изменились, и никогда не станут такими, как во времена Вед. «Фундамент должен быть един для всех» - именно так. Я считаю, что этот фундамент представлен Психокибернетикой и Психофизкой. А вот как их изложить для восприятия их разделов в разных возрастах – от 3 до 120 лет, вот это уже другая задача. Гигантская, по значению и сложности.

Самое главное в посте Бориса, по моему мнению – попытка сформулировать намерение.
Цитата:
Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
Способствовать созданию духовных знаний у первых лиц нашего государства и у 3 и более % населения. Для этого каждому необходимо расширить информационное поле сознания, включить в ассоциативные связи сознания духовные знания, проверяя их на соответствие Космическим Законам.
Не споря по сути и форме, попробую предложить свою формулу, в соответствии с названной темой ветки:
«Я заявляю о намерении обеспечить применение в системе образования России, от начального и до академического, только тех методик и знаний, которые ведут к духовному развитию человека». Наверное, это могло бы звучать примерно так.
Но нельзя сдвинуть с места скалу, не оторвав ее от основания. Также и любую, архисложную задачу, можно разбить на много мелких, более простых и легче исполнимых.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием