Тема: Анастасия
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 10:39   #50
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Но мое личное мнение, что Людей нужно немного подтолкнуть к этим знаниям, а дальше каждый сам для себя решит "научиться ли ему летать или продолжить ползать" - образно говоря. Сайт ЦКР, книги Мегре В.Н. и т.д., по сути своей и являются этим толчком. Если мы попытаемся просветить это хорошо, а если человек задумается это еще лучше.
На страницах форума неоднократно говорилось о том, что каждый приходит к информации своим путем и в свое время. Тогда, когда будет готов.
Поскольку тема "наставить на путь истинный" поднимается неоднократно, а ответ "не стоит" не хочется принимать, то тогда стоит подумать, каким образом это делать. Пассивно и активно. Первый путь - просто увеличивать количество мест, где присутствуют соответствующие материалы. Активный же путь сильно ограничен в выборе способов и гораздо более сложен. По сути только личным примером, когда воспитав/проявив в себе некие качества, пробуждете через них в людях интерес/любознательность, давая толчок к их самостоятельному поиску. Только так, на мой взгляд, можно помогать в просвещении - пробуждая желание искать истину, а не подсовывая готовые материалы, какими верными бы они не казались.

Я называю так: "Чтобы думать как я, надо прожить мою жизнь, прочитать все книги, что я прочитал, передумать все мысли, которые я передумал."
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием