Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 22:54   #9
Владимир
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Пермский край
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Давайте подумаем

Эта притча http://ckr.ru/dopoln/fasvz.htm вызывает у меня ассоциацию с поговоркой - "любовь зла полюбишь и козла".
Просто большинство людей устраивает сегодняшнее положение дел. И думаю, что мало кто захочет придерживаться идеологии равенства и аскетизма.
Да и как написано в статье "ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО БУДДИЗМА", что Земля - это лаборатория, а что делают в лабораториях? Поэтому не стоит удивляться и в сменах режимов с советского на капиталистический, и в святой инквизиции (когда истреблялись носители перспективной генетики), и во внедрении иудохристианства на Руси (подмена понятия "православие"). Моё мнение, что все это часть эксперимента, проводимого с чего то молчаливого согласия.
Создание внешних раздражителей делается для воспитания сущностей (устойчивость к внешним раздражителям). Это как "университет строгого режима" со множеством факультетов. Снизив сложность программы обучения, на выпуске увеличивается количество неучей. Увеличив сложность, можно загубить перспективного студента.
Что касается выбора факультета, думаю тут подходит поговорка "была бы шея, хомут найдется".
__________________
"Мыслию своей неМЫСЛИМОЕ ты СОтворяешь!"
Владимир вне форума   Ответить с цитированием