Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 14:44   #12
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Практика самопознания

В теме «Вопрос о вопросах в ЦКР» Юрий отметил «затишье» на форуме и предположил о его причинах.
В последнее время я стараюсь анализировать свое состояние и разбираться в его причинах. Так что тема «затишья», в какой то мере, тоже стала предметом самоанализа. В связи с чем хотелось бы получше разобраться. Причина в том, что сейчас наступил момент, который я ощущаю как внутреннее «переваривание» полученной информации. Такое впечатление, что информационный голод, который еще пару недель назад порождал новые вопросы и потребности в информации стих, и наступил процесс усвоения полученного. Возникло чувство, что пока новой информации не требуется. Даже читать ничего особо не хочется. Как будто на каникулы вышел. И интеллектуальные способности похоже снизились.
Честно говоря, это меня беспокоит. Я предполагаю, что этот процесс временный, как бы переход в следующий класс. И скоро голод опять придет. С одной стороны хочется ускорить наступление этого момента, а с другой стороны, если это все-таки усвоение ранее пройденного материала, то спешить не стоит. Иначе что-то не «переварится».
Поэтому хочу попросить поделиться своим мнением или опытом по этой проблеме.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием