Тема: О питании
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 11:55   #16
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: О питании

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Чай черный закупоривает своими летучими фракциями капилляры ассоциаций сознания. В период его развития черный чай исключается из рациона.
Кофе закупоривает сосуды головного мозга. Последствия ясны.
Зеленый чай не имеет противопоказаний, за исключением, возможно, некоторых особых сортов, преподносимых под маркой фиточая. Но исследования по ним не проводились.
Понятно. Теперь буду исключать. Раньше я имел "подозрения" в его отношении, но связывал его с крепостью заварки и с тем что он является тонизирующим. Но тут серъезнее.
С кофе тоже стал ясно.
Как я понимаю, способы заварки того же чая выработаны как раз для усиления его тонизирующего воздействия. Поэтому "чайно церемониться" не стоит даже с зеленым.
В этом отношении, получается, предпочтительно употреблять морсы, соки, травяные чаи.

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Исследования проводятся обычным методом. При потреблении продукта просматривается его воздействие на тоних уровнях. Например, решил заменить кофе на кофейный напиток, то оказалось, что он очень грязный для организма. То же и со сникерсом - пришлось, не доев, выбросить.
т.е. для того чтобы применять этот метод, надо уметь очувствовать свои тонкие тела. Я правильно понимаю?
Тогда процесс питания будет уже не слепым "это можно, а это нельзя", но разумным процессом.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием