Тема: О питании
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2014, 04:26   #80
Мирослав
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 54
По умолчанию Re: О питании

Расскажу о своём опыте. Переход на вегетарианское питание начал примерно весной-летом 2012. Весной 2014 отказался и от молочных продуктов, таким образом перейдя на растительную пищу.
Отказ от каких-либо продуктов происходил легко, не было желания снова употреблять их в пищу, в магазине просто не испытываю к ним никакого интереса, так же как и к алкоголю.
Могу сделать вывод, что процесс перехода на другую систему питания с одной стороны происходит легко, когда к человеку приходит осознание, что это необходимо. Но с другой стороны, исключенные продукты нужно как-то заменять. Я не думал над составом продуктов, ел то, что хотелось и что было доступно, но позже начал ощущать нехватку сил. Отчасти восполнил это тем, что начал снова есть хлеб. Однако, здесь есть проблема, так как на этикетке может быть указан не полный перечень продуктов состава, в котором могут быть молочные продукты, яйца. Впрочем, эта проблема актуальна не только для употребления хлеба, но и других продуктов из магазина. Теперь хочу печь хлеб самостоятельно, нужно только подобрать подходящий рецепт.
Но всё таки, есть ощущение, что необходима корректировка питания. Следующим этапом станет увеличение количества фруктов/овощей в сыром виде, попробую также заняться проращиванием семян.
Открытием для меня стало, что можно получать удовольствие от той пищи, к которой раньше у меня не было интереса. Возможно, это результат того, что, как мне кажется, вкус теперь ощущается иначе.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием