Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2015, 00:03   #42
ОлегF
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Технологии

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!
В продолжение темы БТГ хотелось бы услышать ваше мнение по такому вопросу: а готово ли наше общество к появлению и распространению БТГ? Ведь у этого события есть очевидные серьезные последствия.
Разумеется, что я всецело за внедрение таких технологий. Но как минимизировать негативные аспекты следующей за появлением БТГ "эпохи перемен"? Ведь фактически после этого события будут переформатированы большинство общественных институтов: наука, техника, военное дело, образование... На данный момент появление БТГ все чаще у меня связывается либо с крахом существующей системы, любо, если система выдержит, с ужесточением контроля и прочими суть - негативными факторами. Прежде всего меня беспокоит перспектива внедрения таких технологий в военной отрасли. Не сложно представить, чего можно добиться, установив БТГ на беспилотник или искусственный спутник земли... БТГ для людей может стать источником, позволяющим отстроиться от существующей системы, но как тут отстроишься когда над головой летит БТГ-беспилотник? Как отреагирует общество на появление БТГ? Кто должен быть тот человек, которого общество может принять за "изобретателя" БТГ? Ученый? Гаражный мастер? Какой-то случайный человек?
Лично для меня, в социальном аспекте появления чистой энергетики все еще больше вопросов, чем ответов. Мне кажется, что по мимо технических вопросов разработки БТГ необходимо так же тщательно проработать социальную сторону этого явления, которая на мой взгляд, не менее сложна. Хотелось бы услышать ваше мнение, готовы ли мы к этому событию и как оно может произойти?
ОлегF вне форума   Ответить с цитированием