Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2013, 10:21   #8
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Ментальный аспект намерения

Я для себя выделяю два направления намерений: на себя и на других. Потому что могут использоваться способы, не работающие одновременно в обе стороны.

Для реализации намерений личного характера, использую варианты: обращение за помощью к покровителю, вариант моделирования желаемой ситуации в виде образа и его энергонаполнение и вариант обращения к сознанию и подсознанию одновременно. И ничто не заменит личной активности в направлении реализации намерения. Каждый вариант имеет свои особенности, но на последнем заострю внимание, так как с ним надо обращаться чрезвычайно осторожно.
Я его использую для того чтобы чуть-чуть подкорректировать свое поведение и крайне редко. Проблема обращения к подсознанию заключается в том, чтобы не навредить. Мы не можем на сознательном уровне предусмотреть все последствия «постановки задачи» или четко определить причины, мешающие нам и которые хотелось бы устранить, а так же действия, которые надо для этого предпринять. Поэтому всё: и поиск причины, и сроки исполнения, и методы исполнения остается «свалить» на подсознание. Главное понимать чего и для чего хочешь достичь. Например, одна из проблем использования автомобиля в мегаполисе – высокий уровень стресса из-за дорожной обстановки. Этот стресс, допустим, мешает процессу духовного развития. Поэтому обращаюсь к сознанию и подсознанию, чтобы в целях духовного развития обеспечить мне любым благоприятным для меня, моей семьи и окружающих людей способом безаварийную и спокойную езду. Это не значит, что теперь я могу нарушать все подряд и со мной ничего не будет. Нет. Но вероятность попадания в ДТП снизится, так как в нужный момент интуитивно посмотришь в нужную сторону, притормозишь и т.д. Но повторяю, это не панацея. И очень важна формулировка. Потому что потом может понадобиться новое обращение, чтобы отменить предыдущее, так как оно не устраивает по реализации.

Теперь о намерении в отношении других лиц. Если с таким человеком есть непосредственный контакт, то это означает что ваши Программы Судеб имеют пересечение и общие точки. И каждый из вас в каких-то ситуациях служит для другого инструментом ПС. Поэтому намерение на человека может быть осуществлено через себя. То есть фактически передано от одной ПС к другой в месте их соприкосновения. Другой вариант: моделирование образа желаемой ситуации с участием другого человека: тащится тут по однополосной дороге передо мной развалюха так, что не обогнать. А надо очень. Вот и представляешь, что ее водителю вдруг захотелось остановиться на обочине и стараешься этот образ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО ему телепатировать. И надо же, может и не останавливается, но пропускает. Это бытовой, так сказать, вариант.
Рассматривая способ создания намерения на принуждение к нравственности в условиях, описанных ЦКР, могу предположить, что воздействие должно осуществляться через взаимодействие с Программой Судьбы. Мы не можем влиять на ПС, да и не должны. Но мы знаем основной принцип ее построения: создание для ее носителя условий по достижению максимально возможного для него уровня духовного развития. Соответственно, мы можем создать энергоинформационный посыл, который резонируя с ПС субъекта, приведет к возникновению событий, способных привести к изменению его поведенческой модели тем или иным образом, по выбору ПС. Мы не работаем с его ПС, мы создаем ей дополнительные условия реализации. Мы не выбираем наказание для субъекта – у нас нет такого права – но мы желаем ему осознать необходимость изменений.

Честно говоря, иногда на дороге не удержишься от того, чтобы пожелать какому-нибудь автохаму сто шурупов во все колеса, но всегда стараюсь добавлять, если не начнет уважать других людей.

Таким образом, если мы создаем намерение в отношении другого человека, то мы должны всегда помнить, что оно должно нести положительный посыл и оставлять возможность осознания и добровольного исправления ситуации. Тем более если это пожелание испытать то, что причинил другим.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием