Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 10:03   #23
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Основы творческого развития

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Согласен, задача архиважная,
Если рассматривать возможность внедрения такого духовного образования сейчас, то любой человек зайдет в тупик – как это осуществить, если мы видим чуть ли не прямо противоположную тенденцию по разрушению образования, закрывающую доступ к перспективному развитию человека. На самом такая тенденция – это явление временное. А когда надо будет повсеместно внедрять новые технологии образования, мы должны быть к этому готовы. Поэтому теоретическая проработка должна быть сделана предварительно.
Говорят, когда созреет духовно человек, его замечает Учитель... Давайте использовать эту же формулу и развивать проект до разработок методик, начиная с малого.
Если быть более точным, то они уже разбросаны золотыми крупицами по сети. Их осталось лишь собрать и почистить от мусора.
Добавлю еще, что в процессе работы в этом информационном поле всегда присутствуют Специалисты. Соответственно, эта творческая инициатива не останется не замеченной.
Я не специалист в вопросе разработки методики преподавания, но могу предложить в качестве исходного материала ВЕДЫ, как одно из направлений в области познания и совершенствования мировоззрения.
На этом ресурсе есть необходимая информация для построения нового мировоззрения.
http://www.golosved.com/index.html
Буду рад, если данная ссылка поможет в подготовке Духовного образования в институтах и школах на современном этапе.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием