Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2014, 18:13   #68
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: "Тезисы Живого Знания"

Доброго здравия друзья.
Прочитал эту тему форума и прошу Вашего разрешения, на несколько замечаний.
1. Мы знаем, что Русский язык есть язык программирования. Русский язык является составной частью более сложного языка программирования. (Руны Одина). Каждое слово строиться по определённым правилам и несёт собой образ. А образ, как известно, является многоуровневой структурой имеющей множество граней и смысловых нагрузок. По этой причине, нельзя разбирать то или иное слово давать ему однозначный образ не привязывая этот образ к конкретной ситуации или мысли, так как в одном случае это слово будет иметь одно значение, а в другом другое. Все попытки придать слову одно определённое значение обречены на ошибку. Это относиться и к слову развивать и свивать. В одном случае развивать будет иметь образ разрушения, а в другом созидания.
Когда мы произносим слово, мы преобразуем наши мысли в низкочастотный спектр и таким образом воздействуем на сознание другого человека. Одновременно выстраиваем эгрегор, в котором энергия этого слова будет закреплена в том виде, в котором мы ему (слову) дали образ. Неудивительно, что многим словам были подменены понятия и образы.
Лично я стараюсь думать и произносить слова в том виде, в каком они пришли к нам.
Проводя периодически анализ слов, я нахожу для них наиболее правильный образ.
Например: слово Дракон. Образ нам известен как существо низшего порядка и имеющий способность наносить людям вред. А теперь посмотрим на него с точки зрения Русского языка. Д_(добро)-РА_(свет)_КОН_(правила жизни). Ну, какое звучание (образ) может быть милее для Русского человека.
Остаётся без ответа один вопрос, почему Дракон стал символом другой цивилизации? Ответ на него, лежит видимо в истории развития цивилизации Русов.

2. Относительно прочитанного материала предложенного ЦКР http://rod-yar.ru/index.html скажу только одно, что в процессе его анализа у меня возникало двойственное чувство. С одной стороны материал легко ложиться на сознание, а с другой имеет место противоречия с материалами ЦКР. Что характерно эти противоречия порой имеют открытый не завуалированный характер. Таким образом, я пришел к выводу, что человек писавший эту информацию не имел прямых намерений к искажению информации. Значит основной задачей было, донести эту информацию в том виде, в каком она известна писавшему.
Сильно смущает сленг в подаче материала. А ведь за этим стоит внутренняя культура писавшего, которая слабовато увязывается со статусом «Волхва».
Не буду давать анализ других «грехов». Это хорошо сделано на форуме.

3. Данное чтиво мало нанесёт вреда человеку с устойчивым мировоззрением. Будет только полезно ещё и ещё раз убедиться в правильности выбранного пути.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием