Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 10:09   #46
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Информационный субстрат

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Для того, чтобы подойти к тому, чтобы рассматривать себя как многомерное существо с целым комплексом биокомпьютерных программ и биоэнергоинформационным наполнением человеку необходимо понять себя как физического человека, а только потом двигаться вперед - вверх. Сознание для физического тела только функция мозга, но не мозг - здесь я остаюсь на своей точке зрения.
Позвольте все же с вами не согласиться. Тот инструмент познания, который предложен в настоящее время, находится в противоречии с тем, что мы должны познать. Таким образом, для получения новых знаний, приходится заново создавать информационный фундамент и разрушать старый. А это тяжело и не всем по силам. Так может лучше сразу на новом фундаменте – на многомерности пространства и приоритете духа?

Выскажу крамольную мысль не в тему ветки. Но из-за развала образовательной системы в детях, начиная с поколения 90-х, резко упало желание учиться. Конечно не 100%, но у большей части. Соответственно их образовательный фундамент весьма хлипкий. Но с другой стороны, и это плюс нынешнего положения, они смогут легче создать новый фундамент и усвоить принципиально новые знания. При этом не понадобится болезненной процедуры ломки имеющегося. Так что проблема, наверное, не в том, чтобы их заставить учиться, а в том, чтобы преподнести им новые знания. И не говорите про идеологию потребительства. Это не идеология, это модель поведения, временно анестезирующая духовный вакуум.
Но извините, отвлекся.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Вы, ОлегР, познали себя горизонтально и теперь пытаетесь осознать себя как многомерную личность - а это уже РАЗУМ. Он зависит от ЭИПС, который тестируют ВЕРХНИЕ. Это не каждому удается и если это происходит, то вы ощущаете потребность подняться сознанием вверх тестируя ментальное поле планеты. Поднимая себя помогайте другим. Желаю вам удачи!
Это продолжение процесса познания с использованием соответствующего информационного фундамента, предоставленного ЦКР. И не мне лично, а любому, кто захочет, создаст намерение и приложит усилия.
Так что не надо меня хвалить или комплиментить – мы в одном сообществе. И у меня такая куча белых пятен и дыр в знаниях, что страшно становится. Так что прошу, не выделяйте.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ну а то, что наше сознание живее всех живых и сохраняется после ухода - это аксиома.
Вот-вот, потому и говорю, что оно не функция мозга.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием