Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 21:41   #18
Мирослав
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Детали ментальных проявлений

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Мирослав. Советую прекратить практику в поддержке такого мышления, которое, в перспективе начнет свое движение от создание суеверий, до шизофрении. Подобный опыт был, когда хорошее настроение вдруг резко угнетается под воздействием какой-нибудь мысли, которая связывается с мистическим мышлением, а далее, производится анализ возможных негативных сценариев под воздействием чувства возможной опасности.
Добрый вечер, Александр. Вы процитировали моё старое сообщение. Теперь же, как я написал в одном из предыдущих сообщений (от 14.06.2016 23:06), я пришел к определенным выводам. Позиция моя теперь по большей части наблюдателя.

Цитата:
Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
Мистическое мышление, это например, вера в знаки. Иначе говоря, мистическое мышление это все, что основано на чистой вере. Избавившись от веры в знаки, лишаешься фундамента этого механизма и негативные мысли более не работают на угнетение, они просто - негативные, и даже если мышление вдруг выдало сценарий опасности, мысль без веры в знаки не будет иметь рычаги воздействие на настроение. И вообще, опыт показал, что мысли под статусом знака, - это больное мышление, т.к. ничего похожего на предупреждение не происходило.
В том то и дело, что по умолчанию никакой веры в знаки не было, пока знаки не стали указывать на реальные события, которые происходили в итоге. И даже это не породило во мне слепую веру в эти вещи, лишь заставило быть более внимательным. А сам механизм подсказок развивается в других направлениях, но в диапазоне, который непосредственно меня касается.

Кроме этого, мне знакомы реальные практические примеры таких подсказок, полученных не мной, из другого диапазона - о посторонних событиях/людях, к которым сам получатель подсказки не имеет отношения. Это может быть катастрофа, трагическое событие, какой-то несчастный случай - по большей части ситуации критические и важные. Тут уже не назовешь это ни больным мышлением, ни самопрограммированием, как ни крути, факты на лицо.

Цитата:
допускать знаковые мысли можно, но они должны иметь статус не того, что произойдет, а того, что МОЖЕТ произойти
Вот с этим согласен. Но всё таки не нужно сильно зацикливаться.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием