Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 19:21   #4
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Немного от души

Цитата:
Сообщение от ЦКР Посмотреть сообщение
Но душа дает духу высокий эмоциональный тонус. Без ее эмоций у духа будет компьютерный набор в поэзии. Вспомните ограниченный набор у Маяковского-это только штрих. Поэтому духовное развитие без развития поэтического - от души, это узкий - ущербный набор, снижающий потенциал духовного творчества.
Согласен. Поэзия как и музыка, все это астральное творчество, нужно на начальном этапе развития человека, а далее следует развитие ментальное, признаком чего является потребность в развитии сознания, а развитие сознание это другой вид творчества. ЦКР именно для таких людей, данный форум в том числе. Дело в том, что я к тому - может быть кто-то не по адресу...?
Увлеченность стихами указывает на приоритет чувств, инициируемое тщеславием, развитие на этапе все еще душевном(в приоритете).
И одновременно вопрос к ЦКР по теме. Музыка как и стихи и возможно т.п. - это не разработки иноземцев, привнесенные с целью создания духовного застоя в земной Цивилизации? Думаю, что нет, т.к. это творчество астральное и никуда без этого на начальном этапе. Но может быть я ошибаюсь. Интересно, как считает ЦКР ?
Александр вне форума   Ответить с цитированием