Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2012, 14:17   #4
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Физика каналообразования

Не по теме, но хотелось бы высказать свои мысли по вопросам, затронутым Олегом.
Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Следующий момент - убежденность в истинности и правдивости любой информации, получаемой контактером. То есть полное доверие, без тени сомнения. Как я понимаю, информационные спектры ментальных областей содержат все возможные комбинации, что приводит к тому, что наряду с Истиной, Сутью, существует и противоположная ей информация. С философской точки зрения она тоже истинна, так как является ложной. (Прошу прощения за парадоксальность утверждения. Смягчу его отсылкой на разные системы отсчета.) Имея предустановку на полное доверие получаемой информации, такие контактеры не могут осуществить ее фильтрацию. Думаю при этом и не способны, так как не имеют соответствующих механизмов.
В моём понимании, любая новая информация, которая не образует ассоциативных цепочек с ложной информацией в базе данных Сознания, по умолчанию считается истинной. Следовательно "... априори источник истинный, приемник идеальный".

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
В попытке предсказать лето, получил ответ: Лето будет жарким. Велик и могуч русский язык. Под этой фразой можно понимать и погоду и насыщенность событиями. Но никто не уточнил мне, что же конкретно имеется в виду. Попытался дальше уточнять уже в отношении событий и даже получил кое-какой ответ. Но наводнение в Краснодарском крае не угадал или не расслышал, соответственно дальнейшие попытки в интерпретации и уточнении сведений можно считать неточными и связанными с рассудком или активными вопросительными ассоциациями. Плюс к этому на части территории лето действительно жаркое и засушливое, а у меня наоборот. То есть нет точной географической привязки. Таким образом, получаем одно короткое неоднозначное сообщение + ворох домыслов и уточнений уже от себя. И это сплошь и рядом практически у всех.
Кстати, здесь возникает вопрос: можно ли с помощью других способов, маятника например, уточнять детали?
Вместо следующей схемы: "предсказание поведения окружающей среды с последующим планированием своих действий в соответствии с этим предсказанием", стараюсь использовать иную схему: "изменение окружающей среды, посредством испльзования намерения, для осуществления задуманных действий". Иначе говоря, не ждать у моря погоды, а самому творить её.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием