Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2014, 18:25   #12
Сергей82
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Особое мнение

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Как можно увязать работу подсознания, канала энергоинформационного взаимодействия и Программы? Можно ли Программу отождествить с ДНК? Подсознание генерирует образы, заложенные в Программе?
Расскажу по-простому, как я это вижу. Делее под "Сознанием" я буду понимать сознание человека физического мира.
Скорость работы сознания подбирается так, что бы оно чувствовало себя комфортно в том мире, где присутствует тело, им управляемое.
Подсознание - это то же сознание, но живущее в другом временном пространстве, там, где все во много раз быстрее. Поэтому подсознание не может напрямую беседовать с сознанием - разница в скоростях не позволяет это сделать, из-за этого используются иные механизмы общения, нежели речь.
Канал энергоинформационного взаимодействия - это просто канал связи, как, например, телефонный провод, и если он не ржавый, без инородных включений и сделан из добротного материала, то общение по нему будет идти без искажений, а иначе получается штука под названием "сломанный телефон".
Программа - это просто программа, воплощение творчества программиста, создавшего ее, а ДНК - это свернутая матрица исходных параметров, которая разворачивается по мере развития организма. Задача Программ - генерировать события и перераспределять энергопотоки, поэтому часть Программа пишут и для того, что бы была возможность реализовывать потенциал ДНК организмов.

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Если подсознание работает по принципу процессора компьютера, а Программист закладывает заведомо известные данные Программы (микрочипы), то элементом тестирования в этой цепочке является сознание человека. Если качество продукта подходит под требования Программиста, то это сознание переходит на дальнейший уровень тестирования и уже другая Программа закладывается в его подсознание. Так?
А какой тогда смысл развития человека, если ему в сознание будут просто записывать новые программы и подгонять его параметры под них? Данный способ очень похож на выращивание роботов.
Сергей82 вне форума   Ответить с цитированием