Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 14:19   #9
Светлана
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Особое мнение

Цитата:
Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
По сути, Олег затронул целый комплекс взаимоувязанных вопросов.
В данном конкретном случае, необходимо рассматривать каждую составляющую и только потом, увязывая их между собой, выйти на решение конкретного вопроса.
Давайте попробуем разобрать, что это за составляющие участвующие в этом процессе:
1. Интуиция.
2. Ассоциативные связи между отделами головного мозга.
3. Луч внимания.
4. Эмоции.
5. Предшествующие знания.
6. Работа разума.
7. Намерение.
8. Способность к анализу на базе имеющихся данных.
9. Информационное давление окружающих.
10. Информационное давление СМИ.
11. Настрой на анализ.
В моей жизни интуиция играет огромную роль. Бывало так, что следуя по пути интуитивного предчувствия, я делал то, что значительно позднее проявлялось как правильность принятого решения. Таким образом, могу заключить, что интуиция через луч внимания способная проявить будущее в той области знаний, на которую настроен в конкретном случае человек.
Если не ошибаюсь, в темах сайта в общих чертах так говорится о влиянии одного намерения на другое.
Интуиция как предвидение должна иметь последовательный набор образов, которые могут реализоваться в определённой области интересов. Я думаю, на этом этапе формирования образов срабатывает луч внимания на подсознательном уровне. Подсознание обрабатывает возможные варианты с учётом предыдущих знаний и на уровне сознания даётся обобщённая оценка-анализ выбранного образа. Но в виде события реализуется только тот образ, который в данный момент имеет благоприятные внешние условия для своего проявления. Намерение задаёт установку вниманию для анализа подходящего образа. На выбор образа влияют многие ассоциативные отделы сознания. В зависимости от того, каков мировоззренческий фундамент сознания, у каждого человека реализуется индивидуальный субъективный образ. Можно ли как-то влиять на чужой образ? Наверное, можно влиять на тот или иной выбор образа другим сознанием. Но нужно уметь видеть это другое сознание. И тогда можно им манипулировать, как это делают СМИ.
Я заметила, чем больше опыт, тем точнее срабатывают более отдалённые прогнозы. Наверное, это связано с более эффективной работой аналитического центра всех уровней сознания.
__________________
Светлана
Светлана вне форума   Ответить с цитированием