Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 15:33   #15
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: Вопросы о истории

Присматриваясь к датам меня не оставляет ощущение чрезвычайной размытости формулировки "сотворение мира".
Под ней можно понимать и формирование планетного образования и первое осознание человеком места своего проживания, или вернее себя, как сообщества разумных, или народом. Т.е. Подобно тому как рождается ребенок, а мир, где он будет жить, проявляется для него в момент его рождения. Я склоняюсь именно к этому. Поэтому и говорим - столько-то лет от роду.
По другому можно назвать "сотворением мира" момент, когда представители той или иной цивилизации были поселены на Земле не как группа исследователей, а как непосредственная составляющая этой Кибер-системы.
Таким образом можно сказать, что 5508 год до н.э. был годом сотворения мира для славян, а 3761 до н. э - для евреев.
Если взять за основу такую точку зрения, то проявляется логичное обоснование ответов на некоторые исторические и "националистические" вопросы и становится более понятен механизм заселения физической планеты Земля.

Поэтому хочу предложить конкретизировать понятие "сотворение мира" разделив его на собственно сотворение или проявление физической планеты, и на сотворение (или может самоидентификацию) разумной жизни в форме нациии.
ОлегР вне форума   Ответить с цитированием