Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 12:32   #14
ОлегР
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 488
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Минрегион подготовил проект Федерального закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в
части уточнения правового режима использования садовых,
огороднических и дачных земельных участков" и опубликовал его на своем сайте http://www.minregion.ru/documents/dr...ments/479.html.
В сегодняшнем Коммерсанте появилась статья, посвященная этому:
На огороде не городить // Минрегион предлагает запретить дачное строительство вне населенных пунктов
Цитата из статьи (слова эксперта): "Это фактически запрет индивидуального жилищного строительства экономкласса".
Т.е. любое жилищное строительство разрешается только в пределах населенных пунктов. Этим сразу же "убивается" в том числе идея В.Мегре о "своем гектаре", убивается возможность строительства своего дома, жизни и ведения фермерского хозяйства за пределами населенных пунктов.
Считаю, что данный законопроект наносит колоссальный вред не только экономике, но и возможности духовного развития человека в единстве с природой. По сути он направлен на отрыв будущих поколений от Земли.

И хотя я в определенной степени поверил словам эксперта, просмотрев сам проект закона. Но мои ощущения от полученной инофрмации, не противоречат большей части высказанного в статье.
ОлегР вне форума