Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 16:59   #2
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Ответ: Осознание своей истинной природы и космическое развитие.

Все мы являемся частью Общего, клеточками Организма Бога, даже нижние сферы. Но развитие позволяет индивидууму в этой всей части Общего подниматься по ступеням в более высокие сферы жизни для дальнейшего саморазвития и как следствие этому в помощи на пути развития другим, а значит и в помощи развитию всего Организма Бога в целом. Т.е. духовное развитие, можно сопоставить с примером физического плана, - карьерный рост в выбранном направлении.
На одном сайте понравилась одна цитата. "Богу нужны квалифицированные специалисты Помощники, а не лентяи стремящиеся обрести вечное блаженство в Раю."
А единство заключается в том, что каждая единица сознания в Высших сферах подключена к Коллективному Сознанию, самость при этом, по мере приближения к Источнику, уменьшает свой потенциал, в результате человек духовного мира Высших сфер ощущает свое "Я" в единстве всего целого...
Почитайте тему "Электромагнитная теория самости" - http://www.ckr.ru/apokalip.htm
"...Самость физического человека является атрибутом его сознания и проявляется в очувствовании своего собственного физического "Я". Это "Я" при переходе в иную сферу, отличную от физической, меняет свой потенциал за счет снижения абсолютной величины потенциала углового вектора ковалентной связи. По мере изменения угла в сторону ментального плана уменьшается и потенциал самости человека, сохраняя при этом, как минимум, остальные атрибуты сознания: информацию, заложенную в ассоциативное поле; механизмы намерения, внимания и т.д. В этом случае самость становится малозаметным элементом сознания, и человек с переходом от физического плана в процессе духовного роста также изменяет свои личностные качества, которые приобретают высоко духовное содержание..."
Александр вне форума   Ответить с цитированием