Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2015, 12:08   #25
Александр52
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Нижний Новгорд
Сообщений: 502
По умолчанию Re: Что такое обряд крещения?

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Хочу поделиться со своим наблюдением.
Уже несколько лет у меня есть опыт общения с одной прихожанкой со стажем. Религиозной она стала уже в пожилом возрасте. Просто по какому- то наитию зашла в церковь и там так и осталась на долгие годы. Причём она достаточно образованна и активно посещает не только службы, но и уроки по священному писанию, на которых они получают ответы на все свои вопросы по Библии, а также житейские.
В основном, сюда приходят каждый со своими проблемами. Они находят отдушину, покой в сердце - и это для них главное.
Светлана.
Ничего удивительного в этом нет. Люди устали от бездуховности. Они пытаются каждый как может найти точки опоры, которых нет. Вот и мы здесь общаемся по сути своей по этой же причине. Только наши интересы простираются чуть дальше и более углублённо. Таких людей много. Они не всегда видны, но большинство из людей ложиться в постель спать с чувством некой пустоты от прошедшего дня и с мыслями о том, что завтра опять бежать наперегонки за призрачным счастьем имя которому деньги.

Сам обряд крещения, я рассматриваю с точки зрения психокибернетики. Там есть ответ на эти вопросы. Если не напрямую, то с помощью инструмента логики можно на него ответить.
__________________
Действительность только собой определять необходимо. Анастасия
Александр52 вне форума   Ответить с цитированием