Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 04:24   #15
Александр
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Безусловная любовь

Цитата:
Сообщение от ОлегР Посмотреть сообщение
Да, наверное на первом этапе самоотдача и будет вынужденной, когда тщеславие еще значительно не ущемлено и заставляет ожидать награды, за свои действия. Поэтому я все-таки не соглашусь с Вами по поводу получения чего-то ВЗАМЕН. То что человек получает взамен своей самоотдачи это духовный рост. А уже на этапах роста начинает приобщаться к Безусловной Любви. Поэтому я считаю, что самоотдача первична, так сказать.
В любом случае, как и при постановке самоотдачи первостепенной целью, так и при естественной потребности в самоотдаче под воздейсвием энергии любви, сочувствия и т.п. взамен все же осуществляется. Так например, в первом случае есть цель у практикуемого самоотдачей - это развитие в себе энергомеханизмов, это и есть взамен своей работе - получение результата. Бесцельной работы быть не может. Всегда подразумевается какая-то цель, результат, которым ожидается быть удовлетворенным.
Но этот ВЗАМЕН у совершенного человека теперь касается внутренних процессов, например, для дальнейшего духовного роста. Он развил в себе энергомеханизмы и ему теперь не требуется взаимодействовать с другими для получения энергии, у него своей энергии в избытке и его организм способсен ее генерировать.
Александр вне форума