Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 12:29   #52
Мирослав
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 54
По умолчанию Re: СМИ как инструмент нейролингвистического программирования.

Цитата:
Сообщение от Сергей82 Посмотреть сообщение
Социальная сеть по сути один большой двор или парк, куда люди приходят на прогулку. Тут они объединяются в группы по интересам, общаются, что-то делают вместе. Разница между социальной сетью и парком лишь в том, что в социальной сети поиск нужной группы или человека происходит на порядки быстрее и проще, а обсуждаемая информация может быть представлена в более красочной (эмоциональной) форме, благодаря компьютерным технологиям.
Поэтому "опасность" воздействия социальной сети на мировоззрение детей и подростков не более чем от воздействия общения со сверстниками во дворе.
Вы обрисовали картину как социальная сеть выглядит "на бумаге", на деле же это обширное поле для отработки различного рода сценариев на аудитории различных типов, инструмент позволяет, обладая широкими возможностями. Когда дети находятся во дворе, вряд ли кто-то хочет "промыть им мозги" в песочнице.

Мне кажется, что вы недооцениваете социальную сеть как инструмент манипуляции, я говорил именно о таком её использовании и соответствующей опасности. Примеры вы без труда увидите сами.

Я согласен с вами, что в какой-то мере интернет-сообщество может быть отражением реального положения дел в социуме, но это без учета того, когда кто-то осуществляет корыстное вмешательство, пропагандируя открыто или скрыто различные вещи, осуществляя вброс той или иной информации.
Мирослав вне форума